Voyo первыми выпустили настольный компьютер на новой платформе Intel под названием Apollo Lake. И уже сейчас мы можем ознакомиться с первыми рендерами, а так же характеристиками неттопа V1, работающего на базе Windows 10 для одного языка.

Новинка используется несколько версий процессоров Apollo Lake. Младший оснащен среднеценовым Celeron N3450 с 4 ядрами частотой 1,1 ГГц (Turbo Boost до 2,2 ГГц) и видеоядром Intel HD Graphics 500.

Улучшенная модификация работает с более производительным Pentium N4200, отличающимся поддержкой Hiper Threading, увеличенным объемом кэша и быстрыми вычислительными ядрами. В качестве видеоядра используется более быстрое Intel HD Graphics 505, который быстрее и обладает парой дополнительных блоков.

Производительность поддерживается при помощи обычной ноутбучной планки оперативной памяти LDDR3 объемом 4 ГБ. Ее легко можно заменить более емкой — поддерживается работа с планками объемом вплоть до 8 гигабайт.

В качестве накопителя используется распаянный на материнской плате модуль eMMC на 32 ГБ и дополнительным SSD-диском с интерфейсом М.2 с объемом 128 Гбайт, причем последний поддерживает увеличение до 512 ГБ. Для увеличения памяти есть слот microSD и поддерживается работа с внешними жесткими дисками.

Для общения с внешним миром инженеры Voyo оборудовали неттоп гигабитным LAN, двухдиапазонным Wi-Fi, Bluetooth 4.0, сразу  тремя портами USB 3.0. Для вывода мультимедийной информации используется miniHDMI ревизии 1.4 и 3,5-миллиметровое аудиогнездо.

На данный момент стоимость наиболее мощного варианта Voyo V1 на базе процессора Intel Pentium N4200  с купоном GBV1N4  составляет 217 долларов США. На выбор существует три варианта оформления:

  • синий,
  • розовый
  • золотистый.