В каталоге Geabest.com можно найти множество самых разнообразных гаджетов под странным названием «фиджеты» — устройств для борьбы со стрессом и свободным временем. Это неваляшки, антистресс-кубики и головоломки.

Но все же, главным фиджетом 2017 года стали спиннеры (Hand Spinner). Они взорвали мир, захватывая самые отдаленные места земного шара. Теперь по всему миру играют со спиннерами – крутят, показывают фокусы, и даже устраивают чемпионаты.

С каждым днем их становится все больше — поэтому мы решили порекомендовать нашим читателям самые популярные модели в России. А среди них выбрали самые лучшие спиннеры — которые протестировали сами.


1. Спиннер Бэтмена (Batman Spinner)

Fidget Spinner

Крутой черный спиннер для самого Бэтмена. Не верите? Точно, он крутит именно этот. И мы — тоже!

Один из наиболее дешевых, но невероятно качественных и устойчивых спиннеров в природе. Отличная модель, чтобы почувствовать всю крутость этих игрушек.

Купить за 3, 76 доллара


2. Три-фиджет (Tri fidget)

Three-blade Gyro

Простой фиджет на качественном металлическом подшипнике, приятный тактильно и визуально.

Стильная цельнометаллическая модель, которой можно было бы резать пространство и время. Но все же, она предназначена для того, чтобы развлекать.

И с этим синий спиннер, превращающийся в несколько ярких колец, справляется на все сто!

Купить за 2,49 долларов


3. Щит и крест (Retro Cross Spinner)

Zinc Alloy Gyro Style Toy

Крутой спиннер с дизайном, разработанной одной из лучших немецких студий. Средневековая стилистика не должна смущать — этот фиджет обладает идеальными пропорциями и изготовлен из высококачественной латуни, поэтому никогда не потеряет внешний вид.

Внутри — подшипник, используемые для кастомных моделей BMW. Так что спиннер «Щит и крест» вполне может стать родовым артефактом на много поколений вперед.

Купить за 7,20 долларов


4. Спиннер (ADHD fidget, ABS spinner)

ABS Plastic ADHD Fidget Spinner

Самый простой, и в то же время самый популярный спиннер. Именно с него когда-то началось шествие идеальной игрушки для развития мелкой моторики, внимательности и убийства времени.

Не смотря на простой пластиковый корпус, этот фиджет может порадовать качественным исполнением и идеальной балансировкой благодаря трехлопастному размещению подшипников. Да и крутить такой спиннер намного интереснее, ведь это можно делать из любого положения!

Купить за 1,69 долларов


5. Алюминиевый три-спиннер (Aluminium tri spinner)

Aluminum Alloy Gyro Style Stress Reliever

Интересная разработка из Испании. Очень похожа на первый вариант, но обладает другой балансировкой и массой, поэтому крутится совершенно иначе. Кроме того, тут используется уникальный закрытый подшипник, позволяющий крутить спиннер при любой погоде — защита почти вечная, даже смазывать не нужно.

Купить за 4, 62 долларов


6. Спиннер с подсветкой (Spinner with LED light)

LED Lighting Gyro

Сегодня модно делать подсветку для всего на свете: собачьих жилетов, кроссовок, шапочек или наушников. Вот и спиннеры получили собственную подсветку в каждом из боковых лучей. Они светятся случайным цветом прямо во время вращения, в результате чего спиннер заливается всеми цветами радуги.

Купить за 5, 20 долларов


7. Спиннер с управляемой подсветкой (App Control Spinner)

Intelligent App Control LED ADHD Fidget Spinner

Мы не могли пройти мимо этого творения человеческой мысли. Спиннер, который можно не только крутить — но и настроить в специальном приложении для смартфона.

В одном из трех лучей прячется две светодиодных ленты с независимой подсветкой: можно установить два разных цвета, любых из RGB-палитры. И крутить целый час без перерыва, получая уникальные комбинации ярких цветов.

Купить за 12,64 долларов


8. Спиннер-панда (KELIMA Panda)

KELIMA Panda Metal Fidget Spinner

Самый любимый спиннер в Китае. Не удивительно — основной элемент несет на себе изображение главного зверя Поднебесной: панды.

Большая, добрая и сильная панда обязательно станет другом для детей. И не только — у нее превосходные характеристики.

Купить за 7,82 доллара


9. Кленовый спиннер (Wooden Spinner)

Wooden Gyro Style Stress Reliever EDC Toy

Цельнодеревянный спиннер родом из страны кленового сока, красных осенних листьев и великих озер. Пожалуй, самый приятный из всех представленных тактильно. Внутри — настоящий авиационный подшипник из специального сплава, невероятно крепкий.

Купить за 2,99 долларов


10. Радужный спиннер (Colorful Triangular)

Colorful Triangular ADHD Adult Fidget Spinner

Уникальный, яркий спиннер с шариками вместо подшипников. Непревзойденная скорость и продолжительность вращения! А какой эффект в это время — просто не передать. Сияет всеми цветами радуги.

Купить за 2,19 долларов