В каталоге Gearbest очередное пополнение: теперь для покупателей из России и СНГ доступен самый тонкий защищенный смартфон Poptel P10. Гаджет выдерживает удары, попадание в воду и грязь – при этом его толщина составляет всего 11 миллиметров.

На данный момент Poptel P10 остаётся самым тонким смартфоном с защитой от воды и пыли по стандарту IP68. Даже популярный Samsung S9 Active толще на пару миллиметров. К тому же, Poptel P10 может похвастаться более удобным корпусом в строгом дизайне, глядя на который практически невозможно определить принадлежность устройства к разряду защищенных смартфонов.

Устройство получило большой 5,5-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1280х640 пикселей. Экран защищает закалённое стекло Gorilla Glass, полностью закрывающее переднюю панель.

Сердцем столь необычное (особенно для китайского рынка) новинки стал процессор MediaTek Helio P23 с частотой 2,0 ГГц. Это достаточно энергоэффективный и холодный «камень», способный «раскочегарить» любую современную игру.

Помогает процессору достаточный объем оперативной памяти в  4 ГБ и быстрый накопитель на  64 ГБ с возможностью расширения картами microSD до 128 ГБ.

Мультимедийные возможности Poptel P10 основаны на 13-мегапиксельной основной камере и 8 Мп сенсоре фронтальной. Присутствует 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников.

Встроенный аккумулятор Poptel P10 обладает емкостью 3 600 мАч, которой достаточно на 2 суток бесперебойной работы смартфона в смешанном режиме работы, или до недели в режиме экономии.

Для бесконтактной оплаты и быстрого сопряжения с гаджетами новинка обладает интерфейсом NFC. В качестве операционной системы выступает Android 8.1 Oreo.

C купоном GB$MPp10 новинка доступна всего за 190 долларов. Акция продлится с 14 по 21 августа.