Встречайте: первый настоящий видеорегистратор Xiaomi уже в продаже. Нам самим не верилось в это — но объединенная команда Xiaomi и  MIJIA выпустила 118 совместный продукт. И уже готова покорять рынок.

Новинка — автомобильный видеорегистратор в классическом форм-факторе 70 Minutes Car Dashcam. На этот раз никаких переделанных экшен-камер с голосовым помощником. Обычный регистратор, к которому мы привыкли. Разве что очень компактный. И с некоторыми особенностями.

Ключевые особенности 70 Minutes Car Dashcam

Ключевая фишка 70 Minutes Car Dashcam — уникальное голосовое управление. Все функции регистратора заведены на вариантивные голосовые команды. Общение с ним чем-то напоминает исскуственный  интеллект «Алиса» от Яндекс. Водитель может попросить регистратор сделать фотоснимок, начать или закончить видеозапись, изменить настройки камеры или режим съемки.

Для китайцев текущая работа 70 Minutes Car Dashcam представляется настоящим раем — больше не нужно отвлекаться от дороги и отвлекаться на работу с регистрирующим устройством. Только дорога — а значит, поездки станут спокойней и надежнее.

Еще одним новшеством стала цена устройства. Это самый дешевый видеорегистратор на рынке. Сейчас его стоимость составляет всего 35 долларов.

Конструкция регистратора 70 Minutes Car Dashcam

Видеорегистратор выполнен в традиционной форме: это небольшой цилиндр на поворотном кронштейне с возможностью серьезной регулировки. Конструкция предполагает использование собственного крепежа и питания, однако, Xiaomi предусмотрели универсальную посадочную площадку для использования 70 Minutes Car Dashcam с любым подходящим креплением под специфичное автомобили.

Для удобства водителя устройство подсвечивает кнопку включения, расположенную по-королевски — сбоку. Индикатор горит тремя цветами, рассказывая пользователю о собственном состоянии. Синий цвет — устройство включено, зеленый — ведется запись. Красный цвет сигнализирует о наличии проблем.

Аппаратные возможности 70 Minutes Car Dashcam

Как и уже знакомые нам продукты совместного творчества, Xiaomi и Mijia оснастили 70 Minutes Car Dashcam серьезной начинкой. Основой устройства стал сенсор Sony IMX323 с возможностью записи видео в формате 1080p. Большие разрешения не поддерживаются, но Full HD — настоящее, без постобработок, негативных искажений или экстраполяции. Процессор справляется с таким потоком играючи, не залипая ни на секунду. Объемный буфер обмена позволяет работать регистратору даже с низкоскоростными картами памяти,

Объектив захватывает весь дорожный обзор за счет угла обзора в 130 градусов. Кроме того, в 70 Minutes Car Dashcam используется уникальный сферический объектив высокого качества . В нем используется семислойное просветляющее покрытие, устраняющее блики от фар и солнца. Оно делает картинку более яркой, насыщенной и разборчивой. Судя по всему, в 70 Minutes Car Dashcam используются японские разработки Olimpus или Leica — качество видеозаписей не хуже, чем у зеркальных фотокамер.

Так же, по заявлению производителя, покрытие улучшает передачу света, уменьшает отражение и предотвращает раскол стекла от чрезвычайно высоких температур.

В числе дополнительных возможностей 70 Minutes Car Dashcam стоит назвать возможность работы по Wi-Fi.Через него видеорегистратор подключается к фирменному мобильному приложению, осуществляя трансляцию на смартфон в режиме реального времени на расстояние до 15 метров.

Видеообзор 70 Minutes Car Dashcam

Для того, чтобы наши читатели могли подробнее ознакомиться с работой долгожданной новинки Xiaomi, мы сняли видеобозор. Смотрите и задавайте вопросы прямо в комментариях — ответим. Честно. На все.