Спешим обрадовать: десятки Xiaomi Mi Mix уже на складе Gearbest, и готовы к отправке.

Это идеальный смартфон — уже потому, что к нему приложил руку едва ли не лучший промышленный дизайнер современности, Филипп Старк. Тот самый, что создал популярную, самую удобную мышь Microsoft Optical, знаменитые Parrot Zik, отрисовал почти весь модельный ряд элитных швейцарских Fossil. Этот человек работал над яхтами для миллиардеров Apple и «звездными вратами» для частных космических полетов Virgin Galactic.

Безрамочный дизайн Mi Mix подкрепляет исполнение из стойкой керамики. В ней созданы и кнопки, и задняя крышка. Передняя, как вы помните, почти целиком представляет собой AMOLED-дисплей диагональю 6,4 дюйма.

Выгодно отличают новинку и габариты — не смотря на огромную диагональ, размер Mi Mix может поспорить с многими смартфонами на 5,5 дюймов.

Поскольку экран занял всю поверхность, места под динамик не нашлось — внутри прячется уникальный пьезокерамический драйвер, похожий на классический арматурный динамик. Наследие Piston Hybrid. По той же причине в смартфоне установлен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, а фронтальная камера переехала на нижнюю рамку — неудобно, непривычно, но за уникальность придется платить. Благо, основная осталась на месте (16-мегапикселей, обновленная оптика, стабилизатор!).

Новинка получила две модификации. Упрощенная использует Snapdragon 821 со стандартными частотами, оборудована 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Максимальная комплектация подразумевает уже 6 ГБ оперативной и 256 ГБ внутренней памяти — этого нет ни в одном смартфоне.

Устройство обещает не только хорошую производительность, но и длительную работу без розетки благодаря аккумулятору на 4 400 мА•ч с поддержкой Quick Charge 3.0. Как и в прочих флагманских Xiaomi, новинка оснащена модулем NFC.

Стоимость базовой модели составит 660 долларов, старшей — 750.