Gearbest и Xiaomi запускают в продажу новый самокат с электрическим мотором: еще дольше, еще быстрее, еще лучше! Xiaomi EUNI готов заменить любой вид городского транспорта, спасти от пробок и сделать жизнь проще, а расстояния — короче.

Новинка обладает больше массой и габаритами, чем у предшественника Xiaomi M365. Объяснение довольно простое — M365 предназначен для переноски в руках или на рюкзаке. Для 8-килограммового аппарата это не самая удачная идея. Поэтому Xiaomi EUNI с массой 13 кг инженеры предложили катать за собой на специальных колесиках, как чемодан.

Для EUNI переноска — только способ перемещения в метро или помещениях. Заряда аккумулятора хватит на 2 часа комфортной поездки со скоростью 20 км/ч. Удобство обеспечивается превосходной подвеской: переднее колесо оснащено пневматической подвеской, задняя — широкопрофильная с воздушной камерой.

Над передним колесом расположена яркая фара, а по бокам заднего традиционно разместились лампочки габаритных огней. Корпус EUNi надежно защищен по стандарту IPX5, что позволяет не бояться попадания под дождь во время пути. Грузоподъемность электрического скутера около 100 кг, при этом он может покорять подъемы, наклон которых не превышает 12 градусов.

Механические средства управления представлены 3 основными элементами. Регулировка скорости традиционно находится на правой стороне, а ручка управления тормозной системой на левой. Тормозной путь составляет не больше 10 сантиметров!

Еще одним уникальным элементом управления стала металлическая педаль в передней внутренней части самоката. С ее помощью EUNi складывается, раскладывается, и переходит в «парковочный» режим. В нем скутер нельзя угнать, а сам он устойчиво стоит на месте.

Сам Xiaomi EUNI оснащен бортовым компьютером, который на небольшом LED-дисплее показывает заряд аккумулятора, состояние беспроводной сети, статус подключения к смартфону, преодоленное расстояние и даже позволяет менять режимы управления или контролировать освещение самоката.

В системе управления на смартфоне, предлагаемой в виде приложения, узнаются знакомые элементы, доставшиеся в наследство от Ninebot — ограничение скорости, информация о батарее, расстоянии и даже карта поездок.

Бортовой компьютер и смартфон могут синхронизироваться через Bluetooth, передавая на экран данные о состоянии самоката в реальном времени.

Стоимость Xiaomi EUNI на данный момент составляет 429 долларов — почти на 200 долларов дешевле предыдущей модели. Экологичный транспорт становится доступнее с Xiaomi!