Новичок на рынке смартфонов, китайская компания MEIIGOO (Мигоу), выпустила свой новый смартфон — клон Samsung Note 8. Новый аппарат получил незамысловатое название MEIIGOO NOTE 8 и оказался (как, впрочем, и другие аппараты производителя) бюджетным устройством на платформе Mediatek. Однако, в числе его достоинств — качественный безрамочный экран с соотношением сторон 18:9, функция распознавания лица и двойная основная камера.

Дисплей выполнен в стилистике Samsung: отсутствие рамок по бокам, загнутые края, вытянутая форма. Диагональ — 5,99 дюймов. Таким образом,  IPS-панель, выполненная по технологии OGS (без воздушной прослойки) занимает всю лицевую часть MEIIGOO NOTE 8. Разрешение экрана — Full HD +, или 2160 x 1080.

MEIIGOO NOTE 8 получил энергоэффективный  процессор MT6750T, графический ускоритель Mali T860-MP2 и 4 гигабайта оперативной памяти. Внутреннее хранилище не разделяет MEIIGOO NOTE 8 на модификации — в любом случае пользователь получит только 64 гигабайта постоянной памяти. Благодаря слоту для карт памяти ее можно увеличить на 128 ГБ.

В целом, такая начинка обеспечит комфортную работу и длительную автономность.Аккумуляторная батарея емкостью 3300 мАч поддержит эффективный расход энергии. Так что MEIIGOO NOTE 8 точно проработает не меньше суток при любом режиме использования, и около 6 часов работы экрана на максимальной яркости. Хотя, возможно, игроманы будут испытывать определенный дискомфорт.

Операционной системой MEIIGOO NOTE 8 выбран чистый Android Nougat без фирменной надстройки, что обеспечивает высокую функциональность и быструю работу.

\

Фронтальная камера с сенсором на 8 Мп получила функцию распознавания лиц. Пусть и не такую ошеломительно быструю, как iPhone X, но вполне работоспособную. Основная камера состоит из 2 модулей — основной на 13 Мп и дополнительный широкоугольный на 5 Мп.

MEIIGOO NOTE 8 станет наиболее продвинутым и современным смартфоном компании. А для того, чтобы его оценили по достоинству, сейчас действует акция:

с 11 по 18 декабря (расчетное время с 15.00 по Москве)

каждый 1 и 100 покупатель, заказавший MEIIGOO NOTE 8 получит его бесплатно.

Победители будут опубликованы на официальной странице Gearbest в Facebook.