Известная среди любителей китайских смартфонов компания UMIDIGI (бывшая UMI) выпустил облегченную версию текущего флагмана S2.

Новинка получила полный набор трендовых фишек года: безрамочный экран с модным соотношением сторон 18:9, экономичный восьмиядерный процессор, достаточный для 2018 года объем памяти, двойную камеру. И при всем этом – отличную батарейку!

Удешевленный флагман с названием UMIDIGI S2 Lite получил платформу Mediatek MT6750T и 4 ГБ оперативной памяти. Достаточная для большинства пользователей начинка способна конкурировать с множеством бюджетных решений Qualcomm, но предлагает более качественную оптимизацию энергопотребления и низкую стоимость.

Главной особенностью UMIDIGI S2 Lite стала фишка ,скопированная с флагманского устройства — безрамочный экран с соотношением сторон 18:9. Дисплей защищает закаленное стекло Gorilla Glass 4 с высочайшей степенью защиты. Стекло отлично сочетается с корпусом, выполненным из цельного куска металла.

На задней крышке устройства красуется двойная камера и быстрый сканер отпечатков пальцев. Основной модуль камеры выполнен на основе 16-мегапиксльного модуля OV16880 и дополнительным 5-мегапиксельным корректирующим объективом. Вторая камера позволяет UMIDIGI S2 Lite получать более сочные снимки, а так же может использоваться для создания эффекта боке.

Как и многие другие смартфоны 2018 года, UMIDIGI S2 Lite получил функция разблокировки по лицу владельца с помощью фронтальной 5-мегапиксельной камеры. Работает она чуть хуже, чем в iPhone X —но и цена 2 устройств совершенно несопоставима.

.

Еще одна особенность UMIDIGI S2 Lite — емкий АКБ на 5200 мАч. Кроме того, смартфон поддерживает функцию быстрой зарядки через порт USB-C током с параметрами 5В/2А.

В качестве операционной системы UMIDIGI для облегченного флагмана предложила Android 7.1, но в самое ближайшее время готовится большой апдейт до Oreo.

В честь выхода новой модели UMIDIGI и Gearbest предлагают S2 Lite по сниженной цене. С 22 по 29 января стоимость новинки составит всего 149 долларов. Подробности можно узнать на странице акции.