Китайский производитель носимой электроники MGCool выпустил очередную версию своего фитнес-трекера с названием MGCool Band 3. Новинка очень похожа на Xiaomi Mi Band 2, однако обладает несколькими оригинальными функциями.

В отличии от главного конкурента, MGCool Band 3 оснащен сенсорным OLED-дисплеем. Кнопки управления не предусмотрено — активными являются все 0,66 дюйма диагонали. Как и Xiaomi Mi Band 2, MGCool Band 3 оснащен функцией, позволяющей активировать дисплей, встряхнув или подняв руку.

Датчики MGCool Band 3 представлены прекрасным набором: пульсометр, акселерометр, гироскоп. С их помощью браслет измеряет количество пройденных шагов и пульс. Приложение-компаньон для смартфона на основе этих данных рассчитывает пройденное расстояние.

В отличии от устройств Xiaomi, MGCool Band 3 оборудован действующим умным будильником и функцией отслеживания сна. Так же, используя пользовательские данные об основных параметрах организма, такие как рост и вес, MGCool Band 3 рассчитывает потраченные во время тренировки калории.

Интересно функционирование напоминаний MGCool Band 3 пользователю о необходимости размяться. Компаньон не только учитывает время неподвижности или малой двигательной активности, но и отслеживает активность пользователя в социальных сетях (Facebook, Twitter и других). На основе этих данных браслет MGCool Band 3 оповещает носителя о необходимости не только размяться, но и отвлечься от смартфона.

Как и положено настоящему спортивному аксессуару, фитнес-браслет MGCool Band 3 защищен от попадания воды и пыли по стандарту IP68, поэтому его можно использовать во время водных процедур и даже в бассейн. Заявленная максимальная глубина погружения — 60 метров!

Автономность MGCool Band 3 обеспечивается встроенным несъемным аккумулятором 105 мА•ч. По утверждению представителей MGCool, это позволит новинке работать до дней без подзарядки.

Для покупки в интернет-магазине Gearbest.com уже доступно два цветовых варианта MGCool Band 3: черный и красный. И это еще не все:



Для покупателей Gearbest фитнес-браслет MGCool Band 3 доступен по акции. Ежедневно, с 23 по 30 сентября, браслет можно приобрести по сниженной до 16,99 долларов цене. Кроме того, каждый день 10 браслетов MGCool Band 3 доступно для первых 10 покупателей всего по 9,99 долларов.