Известная китайская компания Ulefone выпустила свой новый ультимативный флагман под названием U Pro.

Новинка может похвастаться сочетанием всех трендов 2018 года:

  • изогнутый безрамочный дисплей,
  • соотношение сторон дисплея 18:9,
  • энергоэффективный процессор,
  • объемная батарея,
  • функция распознавания лиц,
  • двойная камера.

Все, как в сказке.

Итак, в качестве экрана производитель установил в Ulefone U Pro шикарную 6-дюймовую AMOLED-панель. Экран на основе органических светодиодов не только умеет передавать правильный черный цвет, но и предлагает функцию Always On — на экране может все время отображаться виджет или часы, причем смартфон практически не будет тратить на это энергию.

Поскольку экран Ulefone U Pro использует соотношение сторон 18:9, его разрешение составляет  2160х1080. Еще одна хорошая заявка Ulefone, освобождающая нижнюю часть экрана от кнопок. Кнопки в Ulefone U Pro, как вы уже догадались — наэкранные, их можно скрывать в определенных приложения.

Еще одна особенность экрана — закругленные боковые грани, как у Samsung S7 Edge. На них располагаются дополнительные значки быстрого доступа к приложениям.

Начинка Ulefone U Pro выше всяческих похвал. В качестве процессора используется новейший Snapdragon 660 с производительностью, сопоставимой с Snap 821 — и это при энергоэффективности современных процессоров Qualcomm, построенных на 12-нанометровом техпроцессе. Оперативной памяти — 6 ГБ, накопитель — до 128 ГБ.

Основная камера представлена двойным модулем по 13 Мп. В основе каждого — свежий сенсор Sony. Фронтальная камера использует тот же модуль, но без двойной вспышки.

Ulefone U Pro оснащен двухдиапазонным модулем Wi-Fi, поддерживает все российские частоты 3G/LTE и работает с NFC. Есть беспроводная зарядка, которая работает по стандартному протоколу.

Новинка из коробки оснащается свежайшим Android 8.0 Oreo и в ближайшее время должна обновиться до 8.1.

Особенную роль для Ulefone U Pro играет цена. Как видите, аналогов по начинке у него просто нет — тем более за 450 долларов. Сниженная цена действует весь февраль. Кроме того, производитель предлагает скидки на весь модельный ряд в честь выхода новой модели.