Новый аудиоизыск от Xiaomi появился в свободной международной продаже: саундбар Xiaomi Mi TV Speaker для замены штатного звука телевизора теперь может приобрести каждый желающий.

03_1523003509

Новинка представляет собой многокомпонентную систему в едином корпусе и узнаваемом дизайне: примерно то же мы можем наблюдать в компактных Bluetooth-колонках Xiaomi. Те же округлые грани, белый цвет.

Лицевая сторона Xiaomi Mi TV Speaker скрыта светлым текстилем. Верхняя грань прячет ряд утопленных кнопок управления, а задняя панель несет на себе утопленную область с кнопкой включения и разъемами.

01_1523003506

Для пользователя доступен стандартный мини-джек, RCA-входы и оптический цифровой SPDIF. Так же панель подключается по Bluetooth – не только к телевизорам, но и к другой домашней электронике, например, смартфонам. Беспроводное подключение возможно без отключения проводов. 

Саундбар допускает как подвесное, так и настольное крепление.

 

xiaomi-mi-tv-speaker-soundbar-1

В основе саундбара – пара купольных твитеров, пара 2,5-дюймовых широкополосных драйвера и 4 пассивных излучателя. Благодаря правильной комбинации динамиков, Xiaomi Mi TV Speaker воспроизводит звук в диапазоне от 50 Гц до 25 кГц и легко заменяет не только штатную телевизионную аудиосистему, но и небольшие вынесенную двухполосную полочную акустику, укомплектованную сабвуфером. Низких частот более чем предостаточно.

Стоимость Xiaomi Mi TV Speaker для международного рынка составляет 140 долларов.