Компания Cubot представила интересный смартфон Cubot Power, сочетающий современные тренды и огромную батарею на 6000 мА•ч.

Кроме собственно аккумулятора, Cubot Power может похвастаться безрамочным дисплеем с соотношением сторон 18:9 разрешением 2160 х 1080 пикселей. Матрица — отличная! Cubot  не называет производителя матрицы, но судя по предыдущим смартфонам — это скорее всего Sharp. Как всегда, превосходный по всем параметрам.

В качестве начинки Cubot Power использована однокристальная платформа Mediatek Helio P23. Не самый быстрый процессор компенсируется неплохой графикой и очень низким энергопотреблением. Кроме того, новинка оборудована трендовым объемом памяти — сразу 6 ГБ оперативной и 128 ГБ энергонезависимой.

Емкого аккумулятора на 6000 мА•ч в стандартном режиме использования хватает на 3-4 дня. Внушительная цифра может увеличиваться, если отключать беспроводные интерфейсы, снижать до минимума яркость экрана (именно он — главный потребитель) и пользоваться фирменными приложениями для снижения энергопотребления. Так и до недели автономного режима недалеко.

Еще одно достоинство Cubot Power — основная камера, использующая серьезный сенсор на  20 Мп. Кроме того, производитель хвастается объективом 6 просветленных линз. Благодаря этому одинарная камера Cubot Power снимает лучше большинства сдвоенных камер, установленных в недорогих смартфонах.

В качестве операционной системы Cubot Power используется современный Android 8.1 Oreo с предустановленными сервисами Google, но без дополнительных программ.

Интерес к смартфону подогревает стоимость: с 18 по 25 июня Cubot Power можно приобрести всего за 240 долларов. В этом ценовом сегменте адекватных устройств с такой камерой и автономностью, которые способны похвастаться сбалансированной начинкой, просто нет.