Gearbest и UMIDIGI рады сообщить нашим читателям о старте продаж первого китайского по-настоящему безрамочного флагмана UMIDIGI S2! У него нет объемной нижней рамки, как у Xiaomi MIX. Его экран не соприкасается с руками напрямую. Почему? Потому что дизайн UMIDIGI S2 почти повторяет Samsung S8, металлический корпус и емкую батарею.

Однако, в качестве экрана UMIDIGI S2 используется 6-дюймовая матрица IGZO от Sharp с современным соотношением сторон 18:9. Она занимает 90% фронтальной поверхности смартфона — это максимальный на сегодня показатель. Разрешение дисплея составляет 1440 х 720 пикселей — достаточно и экономично. Экран защищает современное стекло Corning Gorilla Glass 4.

Экран вмонтирован в жесткий металлический корпус, выполненный из цельного куска металла с помощью фрезеровки. Антенны не выступают за пределы корпуса, выполнены заподлицо с основной частью задней крышки. Камеры тоже не выступают — а для сканера отпечатков под ними есть небольшое углубление.

В качестве процессора UMIDIGI S2 используется MediaTek Helio P20 с частотой до 2,3 ГГц. Производительность дополняет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Смартфон поддерживает расширение внутренней памяти с помощью карт microSD объемом до 256 ГБ.

Мультимедийные возможности UMIDIGI S2 тоже неплохие. Основная камера — двойная, сочетает 13-Мп основной модуль с сенсором Sony IMX258 и вспомогательный модуль на 5 Мп. Фронтальная камера — на 5 Мп.

Производитель обещает, что UMIDIGI S2 проработает больше 2 суток в полной загрузке — и не спроста. Дело в том, что аккумулятор смартфона обладает емкостью 5100 мАч. Конечно, с такой емкостью не обойтись без быстрой зарядки. И она здесь есть — MediaTek Pump Express.

В числе других возможностей безрамочного смартфона UMIDIGI S2: 2 SIM-карты с поддержкой всех диапазонов LTE; поддержка беспроводных интерфейсов Bluetooth 4.0 и Wi-Fi (802.11 b/g/n); есть FM-радио, GPS и ГЛОНАСС; для зарядки и связи с компьютером используется USB Type-C 2.0.

Размеры составляют UMIDIGI S2 составляют скромные 158,1 x 74,6 x 8,8 миллиметров. Таким образом, 6-дюймовый смартфон вписывается в габариты компактного брендового 5,5-дюймового аппарата. Правда, масса соответствует реальной диагонали — 186 граммов.

Смартфоны предлагаются в черном и красном вариантах расцветки. Стоимость UMIDIGI S2 составяет 229,99 долларов.



Специально для наших читателей Gearbest и UMIDIGI запускают совместную акцию:

с 18 по 25 сентября

цена на UMIDIGI S2 составит всего 179,99 долларов. Торопитесь, скидка действует только неделю! Подробности — на странице акции.