Не так давно популярная в России Teclast, известная самыми разнобразными планшетами, пообещала обновить выпускаемый ряд и выпустить новинки на свежайших чипсетах линейки Intel Apollo Lake. Одной из них стала X3 Plus, только что появившаяся в Gearbest.

В качестве «сердца» нового устройства инженеры Teclast использовали только что анонсированный, но даже не протестированный независимыми источниками Intel Celeron N3450 — 2 ядра, 4 потока, и частота от 1,1 до 2,2 ГГц (в TurboBoost). Обновление платформы позволило использовать сразу 6 гигабайт оперативной памяти — с учетом свежего мощного видеоядра, отчаянно необходимый шаг.

Среди других спецификаций планшета указывается 64 гигабайта встроенной памяти (и, конечно, не SSD), простенькие беспроводные Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, пара камеры — фронтальная на 2 и основная 5 Мп (без автофокуса и прочих полезных фишек) и батарея сразу на 8000 мАч. Периферийные возможности поддерживают полноразмерный USB 3.0 и microHDMI для подключения внешнего дисплея с максимальным разрешением, равному разрешению собственного 11,6-дюймового экрана Teclast X3 Plus  — разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Текущая стоимость Teclast X3 Plus по предзаказу составит 362 доллара. Но по его окончании цена вырастет — торопитесь!