Как стало известно, российский официальный розничный дистрибьютор Xiaomi ООО «Смарт Орандж» организовал включение всей линейки смартфонов компании в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС).

loror

В результате таможня производит массовое изъятие посылок со смартфонами Xiaomi, возвращая их продавцу.

«Роскомсвобода» приводит несколько документов, которые подтверждают официальную позицию таможенной службы и её политику об отказе ввоза «телефонов Xiaomi» на территорию Российской Федерации.

Решение таможни распространяется даже на отдельные покупки физических лиц в обход существующего законодательства, запрещающего только ввоз устройств с целью перепродажи.

Согласно доступным данным, на данный момент число отправленных магазинам посылок неуклонно растет.

Решение по текущим заказам

В связи с этим мы вынуждены сообщить вам,  что  при любых проблемах с доставкой купленных у нас смартфонов Xiaomi покупателю необходимо обратиться в техподдержку Gearbest, создав тикет (официальное системное обращение). По результатам нашей совместной работы проблема будет решена — помните, Gearbest всегда на стороне покупателя.

Временная приостановка продаж смартфонов Xiaomi в Россию

smartphone-Xiaomi-Redmi-4

Не смотря  на это, во избежание массовых случаев возвращения купленных у нас смартфонов Xiaomi, администрация магазина приняла решение временно приостановить продажу в Россию смартфонов Xiaomi.

Начиная с 05.05.2017 для России будет приостановлена возможность заказать смартфоны Xiaomi бренда в интернет-магазине Gearbest. Все ранее заказанные смартфоны будут отправлены, заказы отменяться не будут.

Кроме этого, вводится временное ограничение на максимальную стоимость посылки с продукцией Xiaomi: с 5.05 в Россию отправляются только посылки суммарной стоимостью не дороже 50 долларов. Подчеркиваем — ограничение касается только Xiaomi!

Сроки действия решения

Данное решение действительно до тех пор, пока не прояснится ситуация с таможней. Однако, Gearbest работает над тем, чтобы и дальше радовать своих покупателей дешевыми и качественными телефонами Xiaomi.

Тем более,  что на них мир качественных гаджетов из Поднебесной не заканчивается. Специально для читателей блога мы собрали множество купонов для снижения цены на смартфоны всех китайских брендов и разнообразные гаджеты Xiaomi (которые все еще можно покупать свободно).

О возобновления возможности приобретения смартфонов Xiaomi в интернет-магазине Gearbest будет сообщено позднее.


И не забудьте подписать петицию о незаконности запрета на провоз мобильных устройств Xiaomi в личных целях обычными покупателями — физическими лицами.