В нашем Gearbest обновление — микрокомпьютер под названием Gole1 Plus, который чуть раньше взорвал краунфайндиговую площадку Indiegogo: не планшет и не неттоп, а крошечная коробка с 5-дюймовым экраном и HD-разрешением. К тому же на борту обычная Windows 10 и все периферийные порты!

Начинкой HIGOLE Gole1 Plus стала однокрисстальная платформа Intel Atom x5-Z8300/ К нему прилагаются распаянные на плате 4 ГБ оперативной памяти и eMMC-накопитель объемом 64 ГБ. Практически во всем это обычный китайский планшет — кроме габаритов и экрана.

Они превращают Gole1 в полнофункциональный компьютер, практически — настольный. Достаточно подключить периферию — даже внешнее питание не обязательно, внутри прячется аккумулятор на 2500 мАч.

Периферия к Gole1 Plus подключается с помощью полноразмерного HDMI, трех штук USB 2.0, USB 3.0 и настоящего гигабитного LAN Ethernet. Для увеличения постоянной памяти необходимо использовать карты памяти microSD либо установив накопитель формата 2,5 дюйма в разъем SATA.

При необходимости, Gole1 Plus можно спрятать в карман — при своей начинке, он весит всего 200 грамм и обладает размерами небольшого смартфона (разве что в 2 раза толще).

На данный момент стоимость максимальной комплектации HIGOLE GOLE1 Plus составляет всего 230 долларов!