Официальные реселлер SJCAM, Viofo, выпускающая камеры под брендом GitUP, выпустила обновление своей самой популярной камеры GitUp Git2P. Теперь устройство научилсь снимать видео стандарта 2160p — а значит, НАСТОЯЩИЙ слоу-моушн теперь ей по плечу!

И так, поехали! Начнем, как обычно, с железок, в камере Git2P установлен процессор Novatek NTK96660 и обновленная  16 МП матрица MN34120PA . Благодаря этому стандартный список поддерживаемых форматов  записи Git2P пополнился 2К-видео с 30 и 60 кадрами в секунду.

Помимо основных режимов описанных выше, Git2P имеет возможность регулировать угол обзора 170 и 120 градусов. Формат записи видео MP4 с кодеком H.264. Циклическая запись видео позволит использовать камеру в качестве видео регистратора. В камере встроен динамик для просмотра видео с камеры, достаточно хороший микрофон и возможность подключения внешнего микрофона через miniUSB разъем. Всем привычные видео выходы microHDMI и Analog Video: Mini USB(кабели для подключения приобретаются отдельно).

Всего камера имеет три разъема это microHDMI, miniUSB и слот для карты памяти microSD. Поддерживаются карты до 64Gb и не менее 10 класса.

Отличительной особенностью данной камеры является возможность дистанционного управления камерой не только с вашего смартфона через WiFi, но и с пульта управления в виде наручных часов (приобретается отдельно) что делает управление еще более удобным. Работает данное устройство от батарейки CR2032.

Что касается размеров и веса, то эти параметры не сильно отличаются от популярных моделей экшн камер. Вес составляет 64г. размер 59 x 30 x 41мм.

В комплектацию Git2P входит: камера, аквабокс, рамка для крепления, крепление для велосипеда, USB-кабель, два крепления на шлем, 5 дополнительных креплений и инструкция.

Приобрести устройство можно уже сейчас — по предзаказу. Стоимость камеры по специальной цене на период предзаказа составляет всего 104 доллара.