Наконец-то наступило лето. Пока мы ловили теплые деньки и солнечную погоду, Xiaomi выпустила множество новинок. Пропустили? Самое время наверстать упущенное. И не только узнать о последних достижениях корпорации, но и улучшить свою жизнь с ее помощью.

Это именно то, что мы ждали. Xiaomi услышала просьбы — остается только наслаждаться результатом.

Убираемся вместе с Xiaomi

Одной из главных новинок Xiaomi этим летом стала автоматическая швабра Xiaomi Handheld Electric Mop. Новое устройство предназначено для тех, кому не по карману робот-пылесос Xiaomi Vacuum Robot — а автоматизировать рутину очень хочется.

Швабра Xiaomi Handheld Electric Mop моет сама — ее нужно только направлять в нужное место. Встроенный бак с водой и многослойная прокладка для мытья превращают ее в полноценный моющий пылесос в виде швабры.

И не просто пылесос. Беспроводной и очень легкий! А удобная конструкция и разнообразные режимы работы позволяют использовать Handheld Electric Mop и в мытье стен, окон и любых других поверхностей. Уборка с его помощью занимает в 2 раза меньше времени, чем с обычными механическими средствами.

Готовим вместе с Xiaomi

Еще одной новинкой Xiaomi для домохозяев стала нашумевшая кофеварка Xiaomi SCISHARE. Компании удалось собрать деньги на производство с помощью краундфайндинговой компании, и теперь первые экземпляры модной кофеварки поступили на склады Gearbest.

Xiaomi SCISHARE — первый опыт компании в создании устройств для приготовления напитков. Но опытные пользователи капсюльных кофеварок из нашего офиса успели протестировать аппарат, и готовы отметить — это одна из самых удачных кофеварок.

Чтобы приготовить кофе с Xiaomi SCISHARE достаточно нажать одну кнопку. Какое кофе? Любое. Вместе с кофеваркой Xiaomi презентовала невероятное число капсул с отборными сортами кофе со всего света.

Пусть рутиной занимается Xiaomi: умный дом и умный свет

На этом ассортимент новинок Xiaomi не заканчивается. Тем более что сегодня Xiaomi стала одной из наиболее активных компаний на рынке домашней автоматизации. Список IoT-устройств («умные устройства») для обычного пользователя и бытового применения пополнился 3 новыми датчиками.

Первый из них — Xiaomi Aqara Human Body Sensor, датчик перемещения. У компании уже есть аналогичный датчик, продающийся отдельно и в составе готового комплекта для автоматизации квартиры.

Новая версия получила специальной крепление-ножку, допускающую установку датчика под любым углом. Нет разницы, что станет опорой — пол, потолок или стена. Датчик будет отслеживать именно тот сектор, который захочет его владелец.

Еще одной новинкой стал Xiaomi MiJIA IR Sensor — еще один датчик, отслеживающий присутствие человека. Это продвинутое устройство использует 2 датчика для отслеживания: инфракрасный и фото. Первый реагирует на тепло приближающегося человека, второй отслеживает изменение светового потока.

Устройство работает на расстоянии до 5 метров и реагирует на приближения намного лучше, чем любое аналогичное устройство. К тому же,  Xiaomi MiJIA IR Sensor — отличный ночник!

Все проекты умного дома Xiaomi страдали от отсутствия возможности отследить протечку воды в ванне или на кухне. Теперь их можно не бояться — Xiaomi Water Sensor эффективно отслеживает повышение влажности, наличие влаги и оперативно сообщает пользователю о происшествии.

Объединить датчики в единый умный дом под управлением смартфона поможет новый роутер Xiaomi Router 3G. Название обманчиво — маршрутизатор не работает в мобильных сетях. Да и подключение внешнего модема к нему может оказаться нетривиальной задачей.

Xiaomi Router 3G — обновление популярной модели по просьбам пользователей. Теперь у него в два раза больше памяти, быстрой процессор и 2 гигабитных LAN-порта взамен 100-мегабитных. Критика услышана — а цена не изменилась. Так что старый роутер можно подарить, а себе — купить Router 3G.

Лето вместе с Xiaomi: сохраняй моменты!

О камерах Xiaomi Yi знает каждый — и у многих они уже есть. Но прогресс не стоит на месте, и технологии уже позволяют сохранять события в формате 3D. Зачем отказывать себе в удовольствии пересмотреть лучшие моменты со всех сторон?

Xiaomi Mijia 3.5K Panorama — новая экшен-камера. На этот раз Xiaomi помогал партнер по разработки домашних камер наблюдения и IoT-устройств Mijia. Получилась наиболее компактная видеокамера, способная записывать трёхмерное видео в качестве до 3,5К (3456 x 1728 пикселей).

Она не умеет работать в темноте, как другие камеры Mijia. Но так же защищена от воды по стандарту IP67 и может управляться с помощью смартфона через Wi-Fi на расстоянии до 50 метров. Отличное решение для записи панорам и событий.

Чтобы быть в центре событий и оставаться на связи даже в самом зашумленном месте, Xiaomi выпустила новые умные часы Xiaomi AMAZFIT Smartwatch. Снова продвинутый трансфлективный экран, твердая связь со смартфоном и множество функций для занятий спортом. Но главное — это отличный компаньон, особенно в те моменты, когда смартфон находится в сумке – а ты в центре событий.

Еще одной новинкой Xiaomi стал крошечный Bluetooth донгл с названием Xiaomi Bluetooth Audio Receiver, превращающий любые наушники в беспроводную гарнитуру. Внутри спрятан мощный аккумулятор и собственный высококлассный усилитель. Подключил наушники, нажал на кнопку — можно наслаждаться чистым звучанием любимых проводных наушников. Отличная идея для всех меломанов.