Ищете доступный ноутбук для школьника, родителей или в дорогу? Стоит обратить внимание на Jumper Ezbook 2 — идеальный клон MacBook из Китая всего за 183 доллара.

Инженерам компании удалось воплотить наилучшие разработки в области бюджетных устройств, и создать действительно интересный аппарат для офисной работы. Новая модель получила дисплей с диагональю 14,1 дюйма и IPS-матрицей. Разрешение экрана составляет 1920 x 1080 — полноценное FullHD. За счет отказа от сенсорного слоя, компании удалось снизить стоимость устройства — сейчас это едва ли не самый дешевый ноутбук из всех, представленных на рынке.

Jumper EZbook 2 является гибридом планшетной платформы с шасси ноутбука

При этом производительность Jumper Ezbook 2 стоит на уровне полногабаритных ноутбуков 2-летней давности — а значит, ее хватит не только для работы в Office, но и для редактирования фото, выполнения математических расчетов или программирования. Сердцем ноутбука стал четырехъядерный процессор Intel Atom x5-Z8300, дополненный оперативной памятью DDR3L объемом 4 ГБ. В качестве постоянного накопителя использован модуль eMMC емкостью 64 ГБ. К сожалению. для снижения себестоимости в Jumper 2 не предусмотрено расширение внутреннего накопителя — но есть слот для карты microSD, поддерживающего работу с картами до 128 ГБ.

Jumper EZbook 2 является гибридом планшетной платформы с шасси ноутбука

Корпус Jumper EZbook 2 изготовлен из качественного алюминиевого сплава. Автономная работа обеспечивается встроенным несменным аккумулятором емкостью 10000 мА·ч. В верхней рамке экрана размещена камера разрешением 2 Мп. Ethernet отсутствует, но есть поддержка сетей Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. Портов расширения немного: один USB 3.0, один USB 2.0 и выход miniHDMI. Так же ноутбук оборудован выходом для наушников.

Интересным являются массогабаритные характеристики устройства: при габаритах 34,65 x 22,95 x 1,76 см масса составляет всего 1,18 кг. Эти показатели характерны скорее для 13-дюймовых лептопов из сегмента ультрабуков, и необходимы для ежедневного использования устройства — более тяжелые носить неудобно.