Вы ждали этого долго, и дождались: Gearbest подготовил для вас особенный сюрприз. Для вас, и ваших детей: конструктор для сборки умного робота Xiaomi MITU Mi Bunny!

Новинка — очередной LEGO-подобный конструктор на базе роботизированной платформы Xiaomi. В состав набора входит обязательный блок с «мозгами» — фирменная платформа для создания собственной роботизированной платформы на основе процессора STM32. Точно такие же ARM-процессоры в профессиональных станках с программным обеспечением, промышленных роботах, квадрокоптерах и даже космической технике.

Но Xiaomi MITU Mi Bunny предназначен для детей, поэтому он подойдет детям с 12 лет. Программирование осуществляется с помощью специального приложения-компаньона для iOS или Android. К сожалению, только на английском языке, поэтому ребенку придется выучить базовые фразы — но разве это плохо?

С помощью смартфона Xiaomi MITU Mi Bunny можно управлять несколькими способами:

  • используя смартфон как пульт управления, аналогично RC-моделям;
  • программируя с помощью графических базовых примитивов;
  • программируя блоками-операциями на собственном языке Xiaomi (аналогично профессиональным микроконтроллерам);
  • загружая готовые прошивки с помощью встроенного разъема USB-C.

К основному блоку все так же можно подключать дополнительные модули, например — компьютерного зрения. В базовый набор входят сервоприводы, видеокамера и некоторые другие элементы, традиционные для LEGO Mindstorm.

Главным отличием Xiaomi MITU Mi Bunny от предыдущей версии стало базовое шасси, поставляемое в комплекте. Если первая версия использовала 4-колесное шасси с отдельными сервоприводами, то новый Xiaomi MITU Mi Bunny оснащен гусеничным движителем . Кроме того, набор предлагает совершенно другие базовые модели для сборки. Вместо звездолета и динозавра из Xiaomi MITU Mi Bunny по инструкции можно построить:

  • робота с пулеметами;
  • танк;
  • бульдозер.

Число деталей Xiaomi MITU Mi Bunny увеличено по сравнению с базовым набором. Еще больше вариантов, которые ограничены только вашим желанием.

И вct это — в 4 раза дешевле оригинального LEGO Mindstorm. Если датский набор обойдется в 30-40 тысяч рублей, то Xiaomi MITU Mi Bunny стоит всего лишь 154 доллара. Торопитесь купить в рамках предпродажи — после поступления на склад робот здорово подорожает.