Известный производитель экшен-камер Hawkeye  представил на Gearbest свою новинку: Firefly 8SE с поддержкой 4к и оптической стабилизацией. Среди обилия устройств этого класса новинку выделяет низкая цена, мощный процессор, новый просветляющий объектив и небольшой сюрприз для любителей селфи.

В основе камеры лежит 12-мегапиксельный сенсор SONY IMX117 и процессор Ambarella A12S75. Кроме достаточной для быстрой записи производительности, процессор оснащен поддержкой расширенного динамического диапазона. За четкость изображения  отвечает новый для Hawkeyу 170-градусный объектив с французским просветляющим покрытием для более точной цветопередачи и уникальным фильтром синего цвета, который устраняет нежелательные блики объектива на ярком солнце.

Максимальное разрешение видео — 4K, 30 кадров в секунду. Так же поддерживается съемка 2К и FullHD при 60 кадрах/с. Камера умеет снимать Time-Lapse и замедленное (Slow Motion) видео с частотой кадров до 240 (для HD) или 120 (для FUllHD).

Для съемки динамичных сцен Firefly 8SE оснащена стабилизацией, устраняющей дефекты съемки в движении. При необходимости, можно воспользоваться штатным защитным боксом.

Управление камерой осуществляется как с помощью стандартного набора кнопок, так и с помощью 2-дюймового сенсорного IPS-экрана с поддержкой свайпов для перемещения в меню. В дополнении к этому, пользователь может использовать приложение-компаньон для смартфона, которое связывается с камерой через прямое Wi-Fi подключение. Опционально доступен беспроводной Bluetooth-контроллер.

Дальность действия беспроводной связи позволяет рекомендовать камеру для использования с квадрокоптерами. Хотя с помощью отдельного кабель можно подключать Firefly 8SE к дистанционным RC-ресиверам напрямую, минуя смартфон.

Среди интересных особенностей Firefly 8SE  стоит упомянуть наличие разъема для подключения внешнего микрофона. Так же камера оснащена стандартным разъемом для крепления 1/4» на штатив или селфи-палку.

Любителям селфи обязательно понравится уникальное зеркальце на передней панели камеры, с помощью которого можно контролировать съемку и точно знать, что умещается в кадр.

Функциональные возможности Firefly 8SE  не ограничиваются простой съемкой видео. Камера снимает 12-мегапиксельные фото, может работать камерой наблюдения или авторегистратором. Для 2 последних функций она оснащается датчиком отслеживания движений, который запускает камеру после обнаружения движения в поле зрения камеры.

Стандартная цена Hawkeye Firefly 8SE составляет Hawkeye Firefly 8SE 150 долларов, однако в период с 2 по 8 июля в интернет-магазине Gearbest ее можно приобрести всего за 140 долларов. Неплохая скидка, которая значительно повышает ценность новинки.