Мы все любим умные лампы Xiaomi. Инженеры и маркетологи компании решили, что один цоколь — это несправедливо по отношению к другим покупателям, и пополнили серию потолочным светильником Xiaomi Ceiling Lamp.

Xiaomi Ceiling Lamp — стандартная LED-люстра с небольшими диаметром в 32 см и толщиной всего 7,3 см. Как и другие светильники Xiaomi, новинка может подстраивать цвет освещения, на этот раз в диапазоне  между 2700 и 6500 К с помощью фирменного приложения MiHome на смартфоне (нужен нестандартный для компании Bluetooth, а не Wi-Fi) либо специальным пультом управления, прилагающемся в комплекте к люстре.

Из любопытных особенностей — Xiaomi обещает, что при помощи ПО светильник будет отслеживать активность пользователя через Mi Band, и заставлять его ложиться спать и подстраивать освещение согласно поведению. Уснул — выключилась. Удобно.

Благодаря использованию качественных светодиодов, инженерам компании удалось достичь отличных показателей ресурса — она бесприрывно может светить на протяжении 3 лет. Так что если не произойдет короткого замыкания (другие напасти, вроде влаги и насекомых, ей не страшны), ее стоимость окупится много раз. К тому же, мощности светового потока Xiaomi Ceiling Lamp хватит на стандартную российскую комнату до 20 квадратных метров!

Стоимость Yeelight Ceiling Lamp — 90 долларов. Но по нашим подсчетам, благодаря экономии она окупится уже через год. Бегом покупать!