Сегодня внимательно рассмотрим новинку нашего каталога — автоматический манипулятор (отвертка, да) Xiaomi Wowstick 1fs. Элемент стиля, или отличный рабочий инструмент?


Не смотря на громкое название в каталоге, коробка с отверткой не маркируется фирменными знаками компании. Все потому, что выполнена она по заказу на стороннем предприятии, и судя по всему является экспериментом в неизвестной для Xiaomi отрасли рынка.


Этот продукт — детище очередного китайского стартапа, начинающего свою деятельность с помощью Xiaomi. А что же в этом WOWStick такого удивительно-стартапно-модного?

В первую очередь — организация и стиль. Отвертка упакована в немаркий чехол из матового пластика. Таких кейсов для инструмента, уверяю вас, не видел не только я.

Никаких петель, никаких ломких креплений — две половинки пластикового кейса крепятся друг к другу на магнитах. Открыть можно и одной рукой, но сила магнитов не позволит развалиться коробочке даже в битком забитом рюкзаке. Внутри она прячет минимально необходимый набор: шесть штук бит, тельце отвертки (корпус с мотором) и небольшой удлинитель.

Биты такие: крестовая большая и малая (PH000 и PH1), пара плоских (T3 и T6) и пара «звездочек (SL1.5 и SL 3.0). Охватывается наибольшее число необходимых бит.

Планировавшийся подарочный набор из пары десятков разнокалиберных насадок пока не вышел на российский рынок.Да и зачем — к ней прекрасно подойдут обычные биты почти из любого миниатюрного набора. Ну а кейс можно сделать самостоятельно.

Крепление бит — магнитное, довольно прочное — крутит, не срывает. Но усилия хватит только для разборки небольших устройств. Хорошо подойдет к MacBook, правда? К тому же, отвертка неплохо себя показывает и без задействованного мотора, исключительно в механическо-рычажной работе.

Включение осуществляется при помощи качели — вверх закручиваем, вниз — откручиваем.

При работе включается слабая кольцевая подсветка. В глаза не лупит, светит исключительно на место работы.

Чтобы поменять аккумулятор, необходимо открутить верхнюю крышку.

Для безошибочной установки полярность указана прямо на корпусе.

В качестве элементов питания используется 2 батарейки или аккумулятора формата AAA. Разработчики утверждают, что этого достаточно для 8 часов .

Хват инструмента удобен. Чуть толще хорошей ручки, но при желании можно держать как перо. Всегда мечтал о таком хвате при для манипуляций с электроникой.

Отличный сувенир. И пусть он не успеет придти к 23 февраля. Лучше показать скриншот заказа этой превосходной отвертки, чем дарить ерундовые, ненужные в хозяйстве подарки. К тому же, на данный момент на WOWStick 1fs есть купон WowstickS — с ним цена составит всего 33.99 доллара!