Популярная в России Xiaomi активно начала осваивать новые рынки. После умной техники для дома компания принялась… За одежду.

Впрочем, нас этим вряд ли можно удивить — умные кроссовки Xiaomi от Li-Ning и Mijia, представляющие собой улучшенные модели Reebok и Adidas, давно стали привычной обувью летнего сезона Европейской части России.

Вслед за кроссовками компания освоила производство умных курток из уникальных комбинированных материалов, хлопчатобумажных футболок и джинсов, спортивных штанов и шорт из современных материалов, и даже головных уборов.

Посмотрим. что приготовили Xiaomi и ее партнеры — Amazfit, MITOWN, 90fen и Youpin?


Мембранная ветровка Amazfit с влагозащитой

Легчайшая куртка из спандекса и полиэстера не даст сгореть на солнце, защитит от ветра — но в ней не будет жарко и в +40.

Кроме того, эта модель превосходно тянется, практически ничего не весит и не пропускает воду. А еще ее можно всегда брать с собой — в сложенном состоянии она занимает меньше литра.

Трехслойная куртка Youpin Three-in-one

Эта куртка состоит из двух частей: верхняя из водооталкивающего полиэстера с тонким утеплителем, и нижней съемной в виде дополнительной утепляющей куртки.

Верхний слой не горит, не пропускает влагу, выдерживает порезы и колящие — и, не смотря на невероятную прочность, дышит и пропускает воздух.

Нижняя съемная часть крепится молниями по всему контуру, поэтому эта куртка не только симпатично смотрится — но и намного удобнее конкурентов в эксплуатации. Никуда не задувает.

Дышащая водозащитная куртка Youpin

Youpin — бренд Xiaomi, посвященный разнообразным семейным и детским штукам. Поэтому не удивительно, что он выпустил аналог куртки Amazfit — чуть более технологичный и с дополнительным слоем для защиты от ультрафиолетовых лучей.

Эта модель выпускается как для детей, так и для взрослых. А если дорого — у самой Xiaomi есть аналог.

Солнцезащитная шляпа Youpin

Классическая летняя дамская шляпа от суббренда Xiaomi тоже оказалась не простой: она отражает 100% падающего излучения, то есть полностью защищает человека от солнца. И от последствий перегрева, соответственно.

Кроме того, шляпа вполне соответствует современной моде и складывается до компактных габаритов.

Бейсболка Youpin

Для мужчин Xiaomi подготовила самую обычную кепку-бейсболку. Ничего особенного, кроме использованных материалов: этот головной убор прекрасно впитывает пот, не выцветает и отражает максимум солнечных лучей.

Стильно, модно, молодежно.

Классические брюки Youpin

Одна из важнейший целей Youpin и его марки MITOWN, как суббренда Xiaomi — объединить под одной маркой все экологические чистые решения. Ведь семья достойна лучшего.

Поэтому летние брюки изготовлены из лучшего: чистый хлопок и ничего лишнего.

Дышащие джинсы 90fen

Аналогичным образом поступили партнеры компании, известные своими рюкзаками и сумками: 90fen.

Чтобы не пересекаться с Youpin, уже выпускающим классические мужские и женские натуральные джинсы, 90fen решил отличиться стильной молодежной моделью с логотипом 90FUN. Получилось неплохо, и носится отлично: поставщики используют те же материалы, что и лучшие американские бренды.

Пара футболок 90fen с антибактериальным покрытием

Еще одно интересное творение перспективного бренда аксессуаров. Изготовлены из чистого хлопка, стоят очень недорого. Но самое главное — производитель утверждает, что эти футболки препятствуют размножению бактерий: впитывая пот, они нейтрализуют его и не дают превращаться в источник заразы и неприятного запаха.

Мужская сорочка 90fen

Как не странно, спортивной одеждой 90fen себя не ограничивает. Среди бесчисленных шорт, спортивных штанов и чемоданов у них можно найти и классическую мужскую сорочку высшего класса.

Плотная сорочка 90fen перкрасно носится и сохраняет форму. Так что можно не беспокоиться, что в течении дня она слишком сильно помнется.

Эргономичные антибактериальные стельки

Одежда одеждой, но и о ногах нужно подумать. Поэтому Xiaomi выпустила сразу 2 типа стелек. Одни имитируют каблук и отлично подойдут для плоской обуви.

Вторые универсальны, хотя и являются ортопедическими. Так же они накапливают пот и нейтрализуют его с помощью специального наполнителя, который играет роль и специального амортизатора.