Забудьте про LEGO! Теперь у нас есть конструктор для создания программируемых и управляемых со смартфона роботов от Xiaomi — Xiaomi Mitu. И он — у нас в продаже, всего за 109 долларов!


В базовой версии сборки Xiaomi Mitu обладает 40-сантиметровым ростом и состоит из 978 деталей, среди которых можно найти включая шестерни, цепи и даже карданный вал. Собрать можно не только человекоподобного робота, но и подводную лодку, звездолет или динозавра.

Важной особенностью новинки стало использование аналогичных LEGO гипоаллергенных, безопасных для детей материалов. И очень точной обработке.

Робот имеет в комплекте крутую программируемую плату с ARM-архитектурой и 32 гигабайтами встроенной памяти для хранения настроек и получаемых данных.
В комплекте поставки также можно найти разнообразные датчики — даже компас и гироскоп. Операционная система — собственной разработки, имитирует популярную датскую обучающую программу. Все как у LEGO Mindstorms EV3, ей богу — только на порядок дешевле (датский оригинальный набор стоит от 50 тысяч рублей).

Взаимодействие с роботом позволяют три типа управления: со смартфоном в качестве пульта, со смартфоном в качестве программатора для блочно-графического программирования и дополнительный.

Для движения робот Xiaomi использует пару бесщеточных моторов с 133 оборотами в минуту и крутящим моментом 24 Н•см. Грузоподъемность конструкции может достигать 3 килограмм! При перегрузке включается защита, а высокая производительность и надежность обеспечивается точностью ротора двигателя со световым контролем.

Подключать датчики, моторы или зарядку (у MITU встроенный аккумулятор емкостью 1700мАч) можно с помощью портов USB Type-C.


Приобрести Xiaomi MiITU можно прямо сейчас, по сниженной цене — всего за 109 долларов! Торопитесь, ажиотаж увеличивает цены.