Компания Xiaomi представила свою новую VR-гарнитуру под названием Mi VR Play 2, которая является логическим продолжением «просто» Mi VR Play, выпущенной в прошлом году.

Теперь перед нами не угловатый Cardboard на молнии, которая затрудняет доступ к отсеку для смартфона, а конструктивный клон Daydream View по цене 30 долларов.

Гарнитура Mi VR Play 2 также обтянута тканью и имеет схожую систему крепления смартфона, но не с зацепом в виде шнурка, а с защёлкой на кнопке. Это единственная кнопка на корпусе, и рядом нет сенсорных панелей. Комплектного контроллера нет.

Среди нововведений — более удобный материал, меньший вес и продвинутая «невидимая» система охлаждения для большего комфорта пользователей. Кроме того, в Xiaomi утверждают, что подключение смартфона к гарнитуре стало проще.

Ни один смартфон Xiaomi не работает с Daydream или Oculus. У компании есть свой ответ американским экосистемам. В конце прошлого года компания представила собственный аналог платформы Google — MIUI VR.

Вместе с ней появился шлем Mi VR, который и является прямым конкурентом View в линейке китайского производителя, в отличие от Mi VR Play 2.