Xiaomi выпустила уже третью по счету гарнитуру виртуальной реальности с прозаичным названием Mi VR Play 2. Новинка займет промежуточное положение, и заменит собой вариант Cardboard от Xiaomi.

Фактически, новинка представляет собой китайское видение новой гарнитуры Google. Причем, как внешне, так и функционально, поскольку предполагается работа только со смартфонами компании, а в качествае источника контента послужит фирменное приложение MIUI VR, запускающееся автоматически. Правда, в отличии от DayDream, новинка обладает значительно более низкой стоимостью (да и смартфоны Xiaomi выгоднее Pixel).

Конечно, Mi VR Play 2 вовсе не клон Oculus — это гарнитура для смартфона. Для более приятного применения она обтянута тканью. В комплекте поставки нет контроллера, а на самом шлеме — ни одной кнопки (единственная используется для доступа к отсеку, в котором размещается смартфон).

Выгодным отличием от аналогов станет крайне низкая стоимость новинки. В нашем магазине Gearbest.com сейчас ее можно приобрести всего за 24 доллара!