С 29 апреля по 1 мая Gearbest, как и другие китайские предприятия, отдыхает: в Китае отмечается 1 мая.

В связи с этим, магазин работает в дежурном режиме: только техническая поддержка. Все заказы, сделанные в это время, будут скомплектованы и отправлены после 1 мая.


Для того, чтобы вы могли подготовиться к летнему сезону и скрасить ожидание отправки, мы подготовили несколько специальных акций со сниженными ценами:

Инструменты для мастеров 
Xiaomi: распродажа лучших товаров
Teclast: новый ноутбук по суперцене
Радиоуправляемые игрушки: встречай лето во всеоружии
Чемпионский футбол: готовимся к ЧМ 2018 в России 
Товары для авто и мото: в новый сезон с обновкой 
Одежда и обувь для футболистов 
Чемпионат мира 2018: все что нужно для фаната



В КНР 1 Мая является государственным праздником. Официальные выходные дни: 1, 2 и 3 мая.

История международного дня трудящихся в Китае начинается в 1919 году, когда в Шанхае начались выступления интеллигенции. Позже, в 1920 году в Пекине и Шанхае прошли первые в истории страны демонстрации в честь Дня всех трудящихся. Официально этот праздник был учреждён и одобрен правительством Китая в 1949 году.

В период «культурной революции» в Китае Первомай считался, чуть ли, не самым главным праздником в стране. Организовывались масштабные митинги и демонстрации, по всему Китаю проходили торжественные мероприятия, посвященные этому дню — стоит вспомнить идеологию Китайской Народной Республики и значимость Дня Солидарности Трудящихся для становления страны.

Сегодня День труда в Китае, как и в России  – веселый семейный праздник. Как и русские, жители Поднебесной стараются выехать на природу, посетить многочисленные мероприятия, посвященные Дню труда.