Уважаемые клиенты!

В связи с тем, что в последнее время участились случаи недобросовестных покупок в нашем интернет-магазине Gearbest.com, мы были вынуждены ввести дополнительные правила для всех наших клиентов.

Подробнее (в разделе «Поведение клиента»)

Напомним некоторые положения недобросовестного поведения.

1) В целях безопасности одному пользователю разрешается иметь только один аккаунт в магазине.

2) Запрещается иметь и создавать несколько аккаунтов для набивания поинтов нечестными путями.

3) Запрещается играть в отмену заказов по схеме: сделал заказ — отменил- возврат на GB кошелек+ поинты, новый заказ — отмена — возврат на GB кошелек + поинты и так далее для получения поинтов.


Внимание! Аккаунты, платежные реквизиты и адреса покупателей, замеченных в нарушении правил, заносятся в черный список и банятся.


4) Оскорбления, угрозы и запугивание, мат в тикетах

5) Также недобросовестным поведением считаются просьбы клиентов отойти от установленной политики магазина — дополнительные специальные компенсации, помимо уже предложенных, нарушение установленных компанией временных сроков для решения вопросов, запрос и ожидание нереалистичных результатов (например, получение компенсации больше, чем сумма заказа и т.п.)


В этих случаях будут посылаться клиенту уведомления для изменения поведения, если поведение клиента не будет меняться, то магазин не будет вести переписку по данному вопросу и оставляет за собой право больше не принимать заказы без предварительного уведомления.


Также в магазине есть служба контроля рисков, поскольку бывают такие случаи, когда в аккаунте используются разные страны для адреса доставки, одним аккаунтом используются карты банков разных стран, в один день и примерно одно время делаются попытки заказать товар с карт разных банков разных стран, часто меняется страна доставки — все такие случаи требуют дополнительной проверки, действительно, ли карта(ы) принадлежит тому человеку, который делает заказ.

Это требования не магазина, это требования платежного шлюза для противодействию кардингу и воровству денег с чужих кредитных карт.
В случае не прохождения проверки, аккаунт может быть ограничен или заблокирован.