С 28 по 30 мая во всех регионах Китая (а так же в Японии, Тайланде, Малайзии, Камбодже и других странах) проводится национальный праздник, открывающий начало лета:

Дуань-у или Дуаньу,

более известный за пределами страны как «Праздник драконьих лодок (лодок-драконов)«.


В связи с этим, 29 и 30 мая техническая служба и магазин Gearbest работают в дежурном режиме.

Вы по прежнему можете совершать заказы и обращаться к сотрудникам компании, но число работников в эти дни ограничено, поэтому 29-30 числа могут быть задержки ответов и отправки новых заказов.

Уже 31 мая интернет-магазин Gearbest начинает работать в усиленном режиме.


Праздник лодок-драконов отмечается уже больше 2 000 лет. Первые упоминания о нем датируются 3 веком до Нашей эры.

File:RiceDumpling.JPG

Пятый день пятого лунного цикла («пять пятерок») открывает двери в лето. В этот день в Китае принято стрелять из лука, дарить ритуальные рисовые пирожки-цзуньзы и обереги для детей, охраняющие их от летних напастей.

По традиции в первый летний день по китайскому лунному календарю проводится большая водная гонка-фестиваль на лодках-драконах, которое теперь известно по всему миру — и получило популярность даже в США, не говоря о соседних странах.


Драгонбот, лодка дракона — огромное 20-местное каноэ (плоскодонная лодка), украшенная в национальных китайских традициях.

Обычно на носу изображается раскрашенная голова дракона, многие лодки несут на себе статуи известных исторических и сказочных личностей.

Не смотря на свое ритуальное происхождение, удобная и легкая в управлении драконья лодка получила широкую популярность в мире в качестве спортивного судна.

Ее характеристики позволяют не ограничивать возраст участников — драгонботом управятся даже дети. Поэтому по всему миру только в фестивалях и турнирах на лодках-драконах участвуют 150 миллионов человек — и еще больше занимаются только для себя.


Чтобы вам было не скучно, мы займем ваше время. И заберем ваши деньги — ведь у нас пора распродаж перед Днем рождения!

Например, шикарный фаблет UMIDIGI Note С со скидкой в 30%

Ждуны и спиннеры по 10 центов!

И не забывайте про Глобальный флеш-сейл!