Известный производитель умных гаджетов и носимой электроники No.1 представил новые умные часы под незамысловатым названием F13. Они должны заполнить временную брешь среди бюджетных «умных» китайских часов, предназначенных для повседневной носки, поскольку призваны заменить дорогостоящие аксессуары Garmin.

В связи с этим главной особенностью F13 стала возможность погружения на глубину 50 метров и полноценная работа в качестве трекера активности для любого вида спорта.

Умный браслет монитор сердечного ритма в реальном времени

Ударостойкость новинки достигается с помощью прочного металлического корпуса, выточенного из цельного куска металла. Он не предусматривает разборку, что позволило присвоить устройству класс защиты IP68. Благодаря этому F13 имеют не боятся не только воды, но и пыли. Дисплей защищает натуральное сапфировое стекло, невероятно стойкое к повреждениям, которое уступает по крепости только алмазу.

В качестве средства отображения использован крупный, яркий TFT экран с диагональю 1 дюйм. Хотя разработчики отказались от более привычных OLED  или IPS панелей, новинка прекрасно ведет себя на солнце, не слепит в темноте и точно передает цвета. Даже пиксели незаметны.

Умный браслет монитор сердечного ритма в реальном времени

No.1 F13 может играть роль и обычных часов, и ручного тахометра: 4 аппаратные клавиши позволяют выбрать наиболее часто используемые функции, например, таймер, простым нажатием.

Возможности F13 не уступают лучшим спортивным аксессуарам. Кроме акселерометра, они оснащены высокоточными шагомером и датчиком пульса, и даже считают потраченные калории. Кроме того, разработчики заложили в новинку алгоритмы для отслеживания разнообразной активности. Поддерживается бадминтон, баскетбол, скалолазание, бег, плавание, настольный теннис, езда на велосипеде.

Умный браслет монитор сердечного ритма в реальном времени

Еще одна долгожданная для бюджетного трекера активности фишка — измерение пульса с заданным интервалом времени. F13 может измерять его по нажатию соответствующиего пункта меню, или  каждые 10/20/30/40/50/60 минут. При этом, аккумулятора новинки свободно хватает на 7 полных дней использования. Если измерять пульс реже, хватит на половину месяца.


При этом, стоимость No.1 F13 составляет всего 26,99 долларов. Впрочем, по указанной цене приобрести гаджет можно только с 25 по 30 июня: в это время Gearbest и No.1 проводят акцию, продавая часы с серьезной скидкой. После указанного времени цена F13 вернется к начальному порогу в 37 долларов.