Прославленный китайский производитель бюджетных смартфонов Ulefone выпустила свой первый защищенный смартфон Ulefone Armor. Устройство сертифицировано по стандарту IP68, не боится пыли, влаги и умеет фотографировать на глубине до 1 метра (даже специальная аппаратная кнопка есть!).

В этом Armor помогает новый для подобных смартфонов тип корпуса. Вместо металлического шасси новинка использует двухслойный корпус: нижний служит для прочности и выполнен из поликарбоната, верхний амортизирует удары и сделан из полиуретана. Для обеспечения максимальной прочности все кнопки — механические.

Ulefone Armor умеет работать в диапазоне температур от -40℃ до 80℃, являясь самым стойким из китайских защищенных смартфонов.

Еще одним интересным элементом стала вставка с логотипом на задней панели: из металла, но работает не для красоты — это внешняя антенна! С такой можно быть уверенным — нажатие кнопки SOS обязательно отправит сообщение заданному адресату.

Пожалуй, именно внешний вид выделяет Ulefone Armor  среди аналогов. Прочие характеристики близки к аналогам. Так, экран получил стандартные размеры 4,7 дюймов и разрешением 1280 х 720 пикселей, он защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Работает смартфон под управлением 8-ядерного MediaTek MT6753, производительность которого дополняется 3 гигабайтами оперативной памяти и накопителем на 32 ГБ. Кстати, у Armor есть отдельный слот для карт памяти. Автономность устройства основана на аккумуляторе с емкостью 3500 мАч.

Мультимедийные возможности нового защищенного смартфона Ulefone включают в себя основную камеру на 13 Мп со вспышкой и автофокусом, а так же «фронталку» на 5 Мп. Есть универсальный модуль GPS/ГЛОНАСС и поддержка NFC.

Поскольку смартфон относится к классу защищенных, его масса значительно выше, чем у обычных — целых 195 грамм. Зато габариты почти приближаются к обычным устройствам, правда чуть большей диагонали.


ВНИМАНИЕ! В рамках акции смартфон предлагается по сниженной цене — всего 160 долларов!