Pipo N7

Маленький, но интересный планшет зарекомендовавшего себя бренда. Актуальное железо, свежая операционная система — и очень хороший экран. Самый дешевый 7-дюймовый планшет в Китае.

Купить

Lenovo P8

Идеальный 8-дюймовый планшет. Мощный, удобный. Качественная сборка, хорошие комплектующие. Особенность этой модели — удачный процессор Qualcomm

Купить

fnf Ifive Mini 4S

Если нужен iPad, но нет на него денег — этот планшет станет идеальным компаньоном. Да, здесь немного памяти и не самый мощный процессор. Но диагональ 8,9 дюймов зарекомендовала себя как самая удобная. Давно пора отказаться от блокнотов.

Купить

Onda V10

Именно этот планшет стоит порекомендовать тем, кому нужно устройство для просмотра контента. Производительность V10 не блещет. Зато экран получился очень хорошим. Радует и цена — других 10-дюймовых планшетов по цене 8 сейчас не встретить.

Купить

Lenovo Yoga Tab 3

Чрезвычайно мощный Android-планшет с множеством уникальных функций. Экран младших «Йог» предназначен для рукописного ввода, и для рисования они подходят не хуже планшетов Wacom. Подставка — вторая киллер-фича устройства. Ну и конечно не стоит забывать о производительности — сейчас это едва ли не самое мощное устройство в своем классе. Цена — адекватная плата за 10 дюймов мощного железа.

Купить

PiPO W2S

Самый маленький Windows-планшет в нашем рейтинге. Не смотря на свои габариты, это отличная рабочая лошадка, на которой можно и Photoshop запустить, и в «Танки» поиграть. Пусть и на низких настройках. Зато такой планшет работает сразу и на Windows 10, и на Android. И помещается в карман.

Купить

Jumper EZpad 6

Этот планшет с клавиатурой отлично заменит нетбук благодаря сочному 11,6-дюймовому экрану. Актуальная платформа заставляет бегать практически все офисные приложения, а 4 Гб оперативной памяти хватит для самого активного серфинга. Таким планшетом легко заменить офисный компьютер или учебный ноутбук.

Купить

Teclast X98 Plus II

Очередной «убийца» iPad представляет собой мощную машину с DualBoot — можно работать как в Android, так и в Windows 10. Особенностью планшета стал редкий в Win-устройствах экран с диагональю 9,7 дюймов. С настоящим Retina-дисплеем! Как в классическом iPad. Длительная автономность позволяет использовать такой планшет и в качестве основной рабочей машины, и в качестве читалки.

Купить

Chuwi Hi12

Этот планшет тоже метит в конкуренты iPad — но не простому, а Pro. Шутка ли — экран в 12 дюймов! Как и конкурент, Hi12 умеет работать со стилусом и к нему можно подключить клавиатуру, превратив в планшет. Идеальное портативное средство работы

Купить

Teclast X3 Plus

Самый мощный планшет сезона. Времена, когда в «таблетках» можно было встретить Intel Core ушил безвозвратно. Им на смену пришли производительные 2-ядерные Celerone: быстрые и холодные. Вдобавок к такому процессору этот Teclast оснащается 6 Гб оперативной памяти и сменным жестким диском. Как настоящий ноутбук. Кстати, стилус и пристегиваемая клавиатура тоже присутствуют.

Купить