Teclast выпустила свежайший планшетный компьютер Tbook 16 Power на основе свежайшей однокрисстальной платформе Intel для переносных устройств и портативной техники — Atom x7-Z8750.

Благодаря увеличенной на 30% тактовой частоте, увеличенному до 8 ГБ объему оперативной памяти и возросшему до 16 штук универсальных процессоров видеокарты общая производительность новой модификации планшета выросла почти вдвое.

Как и прародитель,  Teclast Tbook 16 Power получил цельнофрезерованное шасси и корпус с выдвижной подставкой — из магниевого сплава с авиационным прошлым.

Диагональ экрана — прежняя, 11,6 дюймов, панель — IPS с разрешением 1920 х 1080. Как и прежде, Tbook 16 может подключаться к фирменной клавиатуре-чехлу и работает с стилусом Teclast.

В качестве дополнительного сюрприза производитель подготовил модный USB-C (вдобавок к USB 3.0), парой очень неплохих камер и парой батарей суммарной емкостью 8500 мАч. К сожалению, стоимость новинки прилично увеличилась, и составляет $329 вместо прежних 250 долларов.