Вместе с ребятами из Teclast мы запустили новую распродажу. Поводом стал выход принципиально нового для рынка продукта под названием Teclast 12 Pro.

Планшет продолжает идеологию популярной линейки Teclast Tbook: тонкий металлический корпус, острые углы, возможность подключения дока-клавиатуры. Последняя позволяет планшету превратиться в полноценный трансформер с тремя основными позициями и углом открытия 360 градусов.

Главным отличием новинки от прародителей стал огромный IPS-дисплей с диагональю 12,2 дюймов (воздушная прослойка отсутствует — а защитное стекло закалено). Дробная величина выбрана не случайно — именно так обеспечивается привычное соотношение сторон 16:9 для обеспечения необходимого для корректной работы Windows 10 настольного разрешения 1920 х 1080.

К сожалению, в качестве процессора Teclast Tbook 12 Pro использует уже приевшийся Cherry Trail Z8300. Проверенный, удачный, с хорошим видеоядром и отличным аппаратным декодированием видео. Но — уже достаточно слабый, не смотря на используемые 4 ГБ оперативной памяти и достаточно шустрый eMMC-накопитель на 64 ГБ.

Зато этот процессор позволяет использовать dual-boot и устанавливать одновременно с Windows 10 привычный Android. В котором, кстати говоря, его возможности значительно выше — особенно это касается автономности (а при небольшой батарее в 7200 мАч — это очень критично) и переваривания мультимедийных файлов.Предел его возможностей тоже известен – частота работы 1,44-1,84 ГГц и 4 Гб позволяют не испытывать проблем с приложениями и играми 2-3 летней давности.

В ходе акции 30 ноября и 1 декабря двое первых счастливчиков смогут приобрести Teclast Tbook 12 за половину стоимости — всего за 109 долларов! Далее, в течении ограниченного времени все смогут купить устройство с меньшей скидкой, за 219 долларов.

Тем, кому новинка кажется слишком габаритной или слишком слабой, стоит рассмотреть другие предложения недели. Среди них:

вся линейка Tbook: популярный Teclast Tbook 10, увеличенный Teclast Tbook 11 и продвинутый Teclast Tbook 16;

мощный Teclast X2 Pro;

настольный Teclast X22 Air;

и многое другое…