Xiaomi только что представила свой новый субфлагман: доступный, стильный и мощный Mi 5X. И он уже доступен в предзаказе на Gearbest!

Внешний вид

Хотя Xiaomi Mi 5X является модификацией Mi 5s, он относится маркетологами компании к среднему сегменту смартфонов и в его внешнем виде есть определенные упрощения.

За изображение отвечает отличная IPS-панель с диагональю 5,5 дюймов и разрешением Full HD.

Вместо центральной клавиши Xiaomi Mi 5X получил три навигационных кнопки, как устройства серий Redmi и Redmi  Note. В связи с этим сканер отпечатков пальцев переехал на заднюю панель. Решение абсолютно правильно — именно так палец автоматически попадает на сканер.

Внешний вид корпуса прошел полный редизайн. Теперь он больше напоминает устройства компании Apple, чем привычные флагманы Xiaomi. Это коснулось и материалов — вместо привычного стекла Xiaomi Mi 5X получил цельнометаллический корпус. Антенны размещены так же, как у iPhone 7 (или Mi Max 2).

Но очередным клоном Mi 5X назвать не поворачивается язык — все дело в его возможностях.

Аппаратная платформа

Сердцем новинки Xiaomi стал уже знакомый по Redmi 4Pro и Mi Max 2 процессор Snapdragon 625, а так же 4 ГБ современной и очень быстрой оперативной памяти DDR4X. Объём встроенного накопителя не изменяется, и может составлять только 64 ГБ.

К сожалению, аккумулятор устройства — всего 3000 мАч. Не смотря на невероятную экономичность процессора Snapdragon 625 при работе с MIUI 8.5 (фирменная операционная система Xiaomi на базе Android 7.1), результатов Redmi 4 Prime (Pro) ждать не стоит — смартфон проработает не боьлше суток в активном режиме.

Как и прочие смартфоны компании, Xiaomi Mi 5X получил двойной слот для сим-карт и современный разъем USB-C.

Мультимедийные возможности

Главной особенностью новинки стала сдвоенная основная фотокамера оригинальной конструкциии. Вместо привычных модулей Sony в Xiaomi Mi 5X использовано 2 датчика OmniVision с 12-мегапиксельными камерами.

Один из модулей — широкоугольный. Второй предназначен для съемки на дальних расстояниях. Благодаря решению, смартфон получил двухкратный оптический зум, отличное аппаратное бокэ на снимках.

Уникальной особенностью Xiaomi Mi 5X станет звук. Команда не раскрывает секретов, но заявляет, что это будет самый музыкальный из всего модельного ряда: Mi 5X получит возможность воспроизводить DSD-аудиофайлы и встроенный усилитель.

Итоги

Xiaomi Mi 5X обещает быть одним из наиболее стильных, удобных и продуманных смартфонов компании. В нем собраны все лучшие наработки инженеров, ранее воплощавшиеся по отдельности в различных аппаратах.

Заказать Xiaomi MI5X в Gearbest можно уже сейчас:

  • черный
  • золотой