Китайский вендор Vernee, известный в России смартфонами среднего сегмента с достаточно интересными характеристиками и низкой ценой объявил о пополнении модельного ряда очередной сбалансированной моделью под названием Vernee V2 Pro.

Это первый смартфон компании в классе защищенных. Приятно, что за образец ребята взяли не устройства Blackview или AGM, а более именитые устройства. Судя по всему, разработчики Vernee вдохновлялись линейкой Samsung Active (точнее Samsung Galaxy S8 Active), поэтому на выходе получился оригинальный комбайн: приличный дизайн строгого мужского смартфона без ярких черт защищенного, мощная начинка, отличный экран, неплохая автономность и полный набор средств защиты.

Устройство не только имеет влаго- и пылезащиту со степенью IP68, но и может похвастаться полной защитой корпуса со всех сторон: Vernee отчитываются об успешном прохождении тестов на падении. Каждый смартфон легко выдерживает серию из 2000 падений с каждой из 6 сторон.

В качестве защиты Vernee V2 Pro использует уплотненные пленки для пластика и cтекло Corning Gorilla 2.5D. Влагозащита основана на стандартных заглушках портов и проклееных внутренностях. За счет этого смартфон может функционировать не менее 30 минут под водой на глубине 1,5 метров.

Дополнительным средством защиты стала задняя крышка, выполненная из особопрочного пластика. Крышка «пупырчатая» — это помогает устройству не вывалиться из рук. Даже из мокрых рук. Пластиковая защита закреплена на магниевое рамке — тонкой, легкой, но максимально прочной — насколько это возможно. Благодаря этому толщина смартфона всего 12 миллиметров.

В целом, Vernee V2 Pro выглядит намного приятнее любых защищенных смартфонов, доступных для покупки. Но внешний вид — полдела. Этот аппарат отлично работает — мощная начинка справляется с любыми задачами.

Тренд этого сезона — полноэкранные смартфоны. Vernee V2 Pro не стал исключением: разработчики использовали для него IPS-матрицу с диагональю 5,99 и разрешением FullHD+ (2160×1080). Больше того — это первый защищенный китайский смартфон, который может похвастаться соотношением габаритов экрана к корпусу смартфона составляет 81,3%.

За основу смартфона взят процессор MediaTek MT6763T (Helio P23). Для обеспечения быстродействия на борту 6 Гб оперативной памяти и быстрый накопитель на 64 Гб.

Любопытно, что разработчики решили оснастить смартфон двойной основной камерой, состоящих из сенсоров Sony на 20 и 5 Мп.

Как и положено настоящему мужскому смартфону, новинка оборудована емким аккумулятором на 6200 мАч с поддержкой быстрой зарядки MediaTek Pump Express (9 В / 2 А). В числе дополнительных особенностей Vernee V2 Pro — встроенный пульсометр и полноценная поддержка NFC. Кстати, FaceID тоже завезли.

Еще один, пожалуй самый приятный плюс Vernee V2 Pro — его цена. За 250 долларов найти какой-либо аналог просто невозможно. А Vernee V2 Pro именно столько и стоит.