Вы уже познакомились с королем музыкальных смартфонов — мьюзикфонов? Еще нет? Тогда мы вовремя — у нас на складе появилось куча коробок с уникальным PPTV King 7.

При своих невероятных характеристиках, превращающего смартфон в настоящий мультимедийный флагман, новинка стоит всего 133 доллара!

Цельнометаллический смартфон, выпущенный одним из подразделений китайского аналога Netflix —PPTV — предназначен для поглощения контента любыми доступными способами. Для этого инженеры оснастили устройство всем необходимым.

Первым в глаза бросается огромный 6-дюймовый дисплей PPTV King 7 с невероятным разрешением 2К. Наэкранные кнопки немного съедают пространство, но не в мультимедийных приложениях, так что пользователю доступна максимальная поверхность (80% занимает экран!) — рамки у этого смартфона очень, очень малы.

Для загрузки экрана PPTV оснащен 3 гигабайтами оперативной памяти и 10-ядерным Helio X20. Встроенный несъемный аккумулятор на 3600 мАч с таким процессором хватит на 5 часов воспроизведения видео в нативном разрешении, или на целый день использования в переменном режиме.

Второй особенностью новинки стал уникальный дизайн. Ни у Meizu, ни у Xiaomi аналогов нет. Задняя поверхность довольно обычная, выполненная из цельного куска металла без пластиковых вставок. Даже сканера отпечатков нет.

Зато есть отличная 13-мегапиксельная камера Samsung и красивый логотип. Кстати, несмотря на невысокое разрешение сенсора, есть возможность записи 4К-видео, очень быстрый автофокус и получаются отличные снимки.

На передней панели тоже все необычно. Яркий значок под экраном — стильный индикатор событий. Благодаря такому решению над экраном только 8-мегапиксельная камера и датчик приближения (кстати, гироскоп и датчик Холла присутствуют — PPTV можно использовать для гарнитур виртуальной реальности).

И, наконец, еще одна уникальная особенность для смартфона этого класса: аудионачинка PPTV King 7 —точно такая же, как в Meizu Pro 6. Вот только King 7 дешевле втрое. А звучание — даже более приятное.

Не смотря на небольшое разрешение модуля основной камеры, PPTV King 7 умеет снимать 4К-видео. Автофокус работает довольно шустро — снимки получаются на уровне Meizu 4-го поколения. Жаль. нет стабилизации.

 

Еще есть привычный для поклонников Xiaomi ИК-порт, работающей с любыми ИК-приемниками в ресиверах, манитофонах и даже кондиционерах.

Несмотря на чисто китайское происхождение, PPTV King 7 обладает поддержкой всех частот, используемых в странах СНГ. Ограничение только одно — если не хватит встроенных 32 ГБ памяти, придется отказаться от одной из SIM-карт.

На данный момент из мультимедийных смартфонов у PPTV King 7 есть только 1 конкурент — LeEco LeMax 2. Но и он дороже — сразу на 70 долларов. Стоит ли переплачивать, если есть PPTV King 7?