Как оплатить свою покупку в интернет-магазине Gearbest.com, чтобы оплата гарантировано прошла, и вы получили свой товар в срок? Нет ничего проще.

Чтобы покупать на Gearbest, не нужно ничего придумывать или создавать. Наверняка у вас уже есть готовый электронный кошелек или пластиковая карта — подойдет даже виртуальная. Выбор способов оплаты огромный.

Оплатить выбранный товар очень просто. Нужно сформировать заказ, перейти в «Корзину». На следующей странице ввести или проверить уже введенный в профиле адрес для доставки покупки с Gearbest.  После этого требуется выбрать почтовую службу, с помощью которой заказ будет доставлен (тут можно прочитать о способах доставки, их плюсах и минусах). На последней странице оформления заказа, в нижней части страницы находится раздел «Оплата и доставка».

Способы оплаты на Gearbest.com и поддерживаемые сервисы

Именно здесь можно выбрать подходящий способ оплаты в Gearbest. Для покупок подойдет:

  • PayPal-аккаунт с помощью внутреннего счета системы платежей — нужно зачислить стоимость заказа и комиссию PayPal за переводы на счет платежной системы, потом они будут списаны в качестве оплаты;
  • PayPal, используя личную банковскую кредитную или дебетовую карту — тоже самое правило, но PayPal самостоятельно спишет средства в нужном объеме с подключенной пластиковой карты;
  • Кредитной или дебетовой картой Visa, MasterCard, American Express или Discover с СЫМ-кодом;
  • Webmoney — прямо со счета, на нем должна быть сумма заказа и стоимость комиссии сервиса;
  • QIWI — правила аналогичны оплате через WebMoney;
  • Yandex Money — с помощью виртуального кошелька, на котором должна быть сумма заказа, оформляемого в Gearbest, и небольшой запас для оплаты комиссии.

Достаточно выбрать подходящий способ оплаты. После откроется страница соответствующего сервиса платежной системы. Оплата происходит на стороне сервисов. Компания, с помощью которой оплачивается заказ в Gearbest, сама снимет средства с вашего счета и переведет на счет Gearbest в соответствии со своими правилами. Деньги не пропадут, ведь их переводом занимается сам физический или виртуальный банк, который подчиняется российскому законодательству и всегда стоит на стороне покупателя.

Как правильно выбрать платежную систему?

Выбирайте ту систему, которая удобна вам. Но учитывайте, что при возникновении проблем с заказом система возвратов Gearbest сможет вернуть деньги только на

  • Yandex Money,
  • QIWI,
  • счет PayPal.

Причем, PayPal является более предпочтительным способом. Это связано с особенностями межнациональных банковских переводов для юридических лиц (Gearbest) — PayPal делает их значительно проще. С другой стороны, WebMoney проводит частые совместные акции с Gearbest, которые позволяют прилично экономить при оплате этим способом.

Все сервисы переводят средства в оговоренные российским законодательством сроки: до 3 дней при сумме до 15 000 рублей, до 10 дней при сумме до 150 000 рублей. Возможность перевода той или иной суммы регламентирует используемый сервис. Например, WebMoney не позволяет переводить больше 10 000 рублей при отсутствии определенного сертификата, подтвержденного паспортом и дополнительным документом — например, водительскими правами или страховым свидетельством.

Рекомендуем вам после совершения оплаты сохранять чек-выписку используемого сервиса для оплаты, несмотря на то, что все системы сохраняют историю. Сбои больших банковских систем редки, но могут происходить из-за форс-мажорных обстоятельств как на стороне банка, так и на стороне покупателя (отключение света, потери связи с сервером, отключение интернета и так далее).

Что делать, если не проходит оплата заказа на GEARBEST

В таком случае нужно проверить, позволяет ли выбранный сервис данную транзакцию. Например, если вы пытаетесь совершить оплату с помощью карты VISA или Mastercard Сбербанка, банк может отказать в переводе суммы больше 15 000 рублей (в соответствии с российским законодательством).

В свою очередь, WebMoney жестко регламентирует суммы переводов и чеков к оплате. Для каждого уровня пользователя (сертификата WebMoney) существует свой потолок. Проверьте, позволяет ли система осуществить перевод. В том случае, если допустимая сумма меньше — улучшите свой сертификат, предоставив WebMoney новые подтверждения. Или смените способ оплаты.

Так же причиной отказа в переводе может стать банальный сбой банковской системы. Стоит подождать и повторить через некоторое время.

В крайних случаях — пользуйтесь PayPal. Он всегда проводит транзакции при оплате заказов на Gearbest.