Моноблочные смартфоны полностью вытеснили из массового сегмента многие удобные типы телефонов: слайдеры, «раскладушки», ротационные «раскладушки». Поэтому многие продолжают пользоваться кнопочными телефонами – по привычке, ведь их не заменишь на привычный.

К счастью, корейские модники из Samsung создали первую «раскладушку» на Android. А китайская компания Vkworld выпустила аналог в 4 раза дешевле. Смартфон под названием T2 Plus получился на редкость удачным, прочным и производительным – это не концепт, а отличная рабочая машинка.

В VKWorld T2 Plus сочетается, казалось бы, несовместимое для бюджетного смартфона: металлический корпус, 2 сенсорных экрана, современный процессор Mediatek. Посмотрим подробнее?

Внешний вид и удобство использования

Vkworld T2 Plus – классчическая раскладушка с неклассической ОС. Производитель не придумал ничего лучше, как использовать сразу 2 одинаковых 4,2-дюймовых HD-экрана. Один – на внешней стороне, второй – на внутренней, как и полагается раскладушке.

Эффектный ход выделяет не менее эффектная отделка: смартфон обладает матовым стальным корпусом с вставками из натуральной кожи.

Не смотря на практически уникальный внешний вид, Vkworld T2 Plus получил стандартный набор интерфейсов и элементов управления: на правой грани находятся порт microUSB и кнопка включения, на левой — качель громкости.

Слот для SIM-карт расположен, на удивление, на своем законном месте – под задней крышкой. Точнее, 2 слота для симкарт и 1 – для microSD. Как видите, Vkworld T2 Plus, хоть и является раскладушкой на Android, китайских традиций не нарушает.

Возможности смартфона

Раскрывается смартфон на 150 градусов. Здесь прячется еще один экран, точно такой же, как снаружи. И полный набор классических кнопок.

Панель с ними так же покрыта кожей, кнопки – заподлицо с поверхностью. Есть и полная цифровая клавиатура, и джойстик, и клавиши перемещения.

Управление может осуществляться как тапами по сенсорному экрану, так и с помощью аппаратной клавиатуры. Все полностью взаимозаменяемо.

С небольшой оговоркой: на внешнем экране есть наэкранные навигационное кнопки, стандартные для Android. На внутреннем экране их нет – справляться придется или руками, или джойстиком.

Аппаратная начинка

В качестве платформы Vkworld T2 Plus использован процессор Mediatek  MTK6737. Достаточно экономичный, но не очень быстрый. К сожалению, форм-фактор накладывает ограничения на объем аккумулятора. Сегодня 2000 мАч – слишком мало. Поэтому компании и пришлось пойти на такой «лайфхак».

Производительность поддерживается 3 ГБ оперативной памяти и шустрым накопителем на 32 ГБ. Емкость постоянной памяти можно увеличить картой памяти объемом до 128 ГБ.

Смартфон поддерживает все современные интерфейсы связи, но без фанатизма. Есть GPS, но нет ГЛОНАСС, Bluetooth – только версии 4.1. Зато диапазоны сетей ничем не ограничены – поддерживается даже 20 диапазон LTE, столь редкий для китайских смартфонов.

Камеры

В качестве основной камеры Vkworld T2 Plus получил модуль производства Sony на 13 Мп. Если смартфон раскрыть – можно найти фронтальную камеру на 5 Мп. Фронтальная не оснащается вспышкой, но главный модуль подсвечивает себе картинку с помощью односветодионой вспышки.

Операционная система

В качестве ОС используется Android 7.0 со всеми вытекающими: Vkworld T2 Plus – полноформатный смартфон без каких-либо ограничений. Конечно, с предустановленными Google Apps и огромным набором системных языков (пригодится – физическая клавиатура на английском).

По ощущениям, работа оболочки практически ничем не ограничивается. Приложения запускаются практически мгновенно, лаунчер работает идеально.

Выводы

Vkworld T2 Plus нельзя назвать невероятно производительным, автономным. Его главной особенностью стал форм-фактор. Поэтому цена в 260 долларов – оправдана. Вариантов, аналогов – просто нет.

Надо брать.