Teclast F7 — новинка популярной в России компании, выпушенная совместно с Teclast F6 Pro. Несмотря на то, что модель F7 уступает своем собрату в мощности процессора, он может порадовать приятной ценой.

Дисплей и клавиатура

Диагональ экрана в ноутбуке Teclast F7 имеет 14,1 дюйма IPS и разрешение 1920х1080 пикселей. Это отличные показатели, чтобы успешно использовать устройство как в помещении, так и на открытом воздухе в яркую солнечную погоду.

Значительным плюсом ноутбука стала полноразмерная клавиатура и большой тачпад со встроенным сканером отпечатка пальцев. Драйвера не нужны — все автоматически распознается в системе и помогает входить в ОС без пароля.

Аппаратная платформа

В качестве процессора производитель использовал в ноутбуке Intel Celeron N3450 с частотой 1.1 ГГц Quard Core. Графический контроллер Intel HD Graphics 500 дополняет производительность и эффективность работы процессора.

Оперативная память имеет объем 6 Гб, а встроенная 64 Гб или 128 ГБ в зависимости от модификации. Кроме того, есть слот M.2 для подключения твердотельного накопителя до гигайбайта!

В качестве операционной системы используется Windows 10 Home для одного языка. Изначально — на английском, но сменить не составит труда.

Время автономной работы на полной частоте составляет около 7 часов. В режиме просмотра видео — не меньше 9!

Периферийные возможности

Устройство имеет всего одну фронтальную камеру, с разрешением 2 Мп, но ее вполне хватит, чтобы общаться с друзьями или партнерами по видеосвязи.

Проводные интерфейсы представлены: аудиоразъем 3,5 мм, mini HDMI и два честных USB 3.0, которые можно использовать для подзарядки или подклчюения внешних жестких дисков. Беспроводную связь в устройстве обеспечивают модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11 ac.

Выводы

Сейчас Teclast F7 имеет много конкурентов: различные модификации Jumper, планшеты Chuwi и многое другое. Но в качестве приятного бонуса компания позволила нам снизить цены до 300 долларов. И в этой ценовой категории аналогов нет.