Alfawise пополнила ассортимент устройств для домашней трехмерной печати еще одним, поистине колоссальным аппаратом. Новый принтер компании U20 получил модульную конструкцию, не требующей сложных инструментов и специальных навыков для сборки; приятную цену… И огромное поле для печати! Хоть в человеческий рост печатай!

Alfawise U20 базируется на стандартной модели Prusa, работая по 3 осям: для перемещения по X используются отдельная ось и 2 монолитных прецезионных направляющих, жестко зафиксированных в столе; оси Y и Z реализованы перемещением печатной головы по направляющей и вертикальным перемещением самой направляющей.

Блок управления вынесен за пределы принтера и предполагает самостоятельное проектирование рабочего места – нет привязки к конструкции, нет проблем.

Главной особенностью Alfawise U20 стала огромная область печати: 300 х 300 х 400 мм, большим обладают только сложные промышленные агрегаты.

Alfawise U20 поставляется в виде конструктора для самостоятельной сборки, однако, она займет не более 5 минут. Вместо традиционной поставки в виде деталей компания предложила покупателям набор из готовых подсборок-агрегатов.

В коробке поставляются отдельно:

  • вертикальная арка направляющих и смонтированная печатная головка,
  • рабочий стол в сборе с направляющими,
  • стекло для стола,
  • блок управления с подставкой под катушку филамента.

Достаточно подключить разъемы, закрутить 8 винтов – принтер готов. Точность сборки реализуется за счет поставляемых Alfawise агрегатов, самому пользователю достаточно поставитьь одну деталь на другую и закрепить их между собой комплектным крепежом.

Печать на Alfawise U20 возможна всеми типами пруткового филамента: ABS, Nylon, TPA, TPU, Wood. Благодаря комплектному экструдеру с соплом 0.4 мм и точности конструкции (погрешность по XY – 0,012 мм, по Z – 0,004 мм) обеспечивается толщина слоя 0,05-0,3 мм. Скорость печати – от 10 до 150 мм/с, практически сопоставима с промышленными образцами.

Принтер поддерживает управление с помощью компьютера и прямую печать с флешки с использованием штатного LCD-экрана.

Сейчас это один из наиболее точных и качественных наборов для сборки домашнего 3D-принтера. На старте продаж Gearbest и Alfawise снижают цену с 300 долларов до 279 долларов.

Столько же стоит любая другая Prusa меньших габаритов. Выбор очевиден.