Известная невероятно сбалансированными и дешевыми аппаратами китайская компания Maze пополнила каталог Gearbest.com новым смартфоном Comet. Новинка сочетает в себе сразу несколько интересных особенностей.

Во-первых, MAZE Comet стал первым ударопрочным смартфоном MAZE. Во-вторых, это безрамочный смартфон — и снова, первый для компании — с соотношением сторон экрана 18:9. И, наконец, в третьих — устройство отличается особенным премиальным дизайном.

Для защиты внутренностей Maze Comet заключен в прочный металлический корпус с кожаной задней панелью. Фронтальную часть смартфона украшает крупный 5,7-дюймовый дисплей, получившим соотношение сторон 18:9 и разрешение HD+ (1440×720 пикселей). Загнутые края дисплея выходят на торцы смартфона, и за счет тонких рамок экрана MAZE Comet превращается в безрамочный смартфон достаточно оригинального форм-фактора.

Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass. Производитель уверяет, что MAZE Comet спроектирован так, что дисплей смартфона выдерживает падение аппарата с высоты двух метров на твердую поверхность.

В качестве процессора MAZE Comet используется однокристальная платформа MediaTek MTK6750T с 8 вычислительными ядрами и видеоускорителем Mali-T860. На данный момент в продаже доступен вариант только с 4 ГБ оперативной памяти, однако в ближайшее время каталог Gearbest.com пополнит улучшенная версия с объемом памяти 6 гигабайт. Накопитель для обеих версия общий, на 64 гигабайта.

Для основной камеры используется популярный сенсор Sony IMX258 с с 13-мегапиксельной матрицей. Фронтальная камера — на 8 Мп. Обычно смартфоны MAZE предлагают неплохое для своей ценовой категории качество фото, и в этот раз ничто не предвещает обратного.

Еще одним модным трендом в MAZE Comet стало использование в качестве основного дата-разъема USB-C. С его помощью (и быстрой зарядки Pump Express 3.0) встроенная батарея на 4000 мАч заряжается всего за 1 час. Новинка поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 4.1.

В текущий момент смартфон поставляется с Android 7.0. Однако, представители компании обещают в течении зимы обновить прошивку до Android 8 Oreo.



В рамках совместной акции Gearbest.com и MAZE стоимость смартфона MAZE Comet в период с 23 по 30 октября составит всего 169,99 долларов — на 20 долларов ниже стандартной цены в 189,99 долларов.

Так же во время распродажи по сниженным ценам доступны другие безрамочные смартфоны и вся линейка смартфонов компании MAZE:

  1. MAZE Alpha (6 ГБ)
  2. MAZE Alpha (4 ГБ)
  3. Ulefone Mix
  4. LEAGOO KIICAA MIX 
  5. Bluboo S1
  6. Vernee M5
  7. UHANS Max 2
  8. Vkworld Mix Plus