Еще в июне Xiaomi анонсировала уникальный по своим возможностям лазерный ультракороткофокусный проектор Mi Laser Projector.

Предназначенный для замены телевизора, проектор обладает уникальными возможностями для своего класса:

  1. Минимальное расстояние для проецирования — всего 50 сантиметров,
  2.  Разрешение выводимой картинки — Full HD,
  3.  Максимальная диагональ изображения — 150 дюймов.

Внушает? Еще бы. До появления этого устройства монополистами рынка лазерных проекторов являлись BenQ со своими корпоративными решениями. Очень крутые проекторы за очень крутые деньги.

Но мы сегодня рассказываем о Xiaomi — а значит, как обычно: дешевле просто не найти.

Еще одной особенностью Xiaomi Mi Laser Projector стало отсутствие ручной настройки изображения. Конечно, при желании можно ее осуществить — но зачем? Умная система датчиков сделает это за человека. Благодаря этому после каждой перестановки проектор практически мгновенно выдаст максимально четкую и реалистичную картинку.

А она у Xiaomi Mi Laser Projector непревзойденная: динамический контраст 3000:1,  цветовой охват изображения — не меньше 85% NTSC, яркость составляет сумасшедшие 5000 люмен.

При желании, с таким проектором не потребуется штор или другого затемнения комнаты: яркости хватит, а цвета не будут терять насыщенность. В правильно затемненном помещении на черном экране Mi Laser Projector качеством изображения сможет поспорить с большинством современных LED-телевизоров.

 

Еще одна особенность Mi Laser Projector — ресурс. Тогда как стандартные проекторы с лампой подсветки могут работать от 1000 до 10000 часов, ресурс Mi Laser Projector составляет целых 25 000 часов. Это 34 года работы при ежедневном просмотре 1 фильма, 8 лет при работе по 8 часов в сутки или 3 года в беспрерывном режиме.

Охлаждение Mi Laser Projector не требует периодических выключений, и легко заглушается встроенной мгногоканальной акустической системой из 2 широкополосных и 2 высокочастотных динамиков. Устройство обладает сертификатом Hi-Res, так что можно говорить: Mi Laser Projector подойдет для истинных ценителей видео и звука. Но можно подключить и свою акустику — аналоговую или цифровую.

Официальная стоимость Xiaomi Mi Laser Projector на европейском рынке составляет 2000-2300 долларов.


Однако, во время празднования Китайского Нового года Xiaomi предлагает серьезный демпинг: с купоном XMLPP лазерный проектор можно купить всего за 1839 долларов с бесплатной доставкой в Россию или Украину.


Кроме того, в подарок к проектору прилагается европейская версия телевизионной приставки Xiaomi Mi TV Box, работающей на европейской версии Android TV.

Этот набор как минимум в полтора раза дешевле аналогов.