Gearbest старается сделать покупки в Китае удобнее для вас. Все, что только можно пожелать, вы можете найти в нашем магазине. А чтобы вам было удобнее, мы предусмотрели любые варианты оплаты заказов.

Для покупки на Gearbest не требуется заводить международные счета или мучаться с созданием электронного кошелька (хотя эти варианты оплаты тоже доступны в нашем магазине). Достаточно пластиковой карты из вашего кошелька — той самой, которой вы пользуетесь каждый день.

Платите проще. В два клика!

Какие карты подходят для покупок на Gearbest

В нашем магазине вы можете расплатиться пластиковой картой любого типа: кредитной или дебетовой. Лимиты перевода устанавливает ваш банк. Так же Gearbest принимает к оплате виртуальные карты любых операторов.

Используемая для оплаты карта должна относиться к одной из следующих платежных систем:

  • Visa,
  • MasterCard,
  • American Express;
  • Discover

При оплате вы будете перенаправлены на сервис вашего банка или платежной системы. Перевод (оплата заказа) будет производиться средствами банка, поэтому потребуется CVM-код.

Как оплатить покупку на Gearbest  пластиковой картой

Чтобы оплатить заказ на Gearbest с помощь пластиковой карты, требуется всего лишь оформить заказ. После формирования заказа, в разделе «Оплата и доставка» необходимо выбрать один из поддерживаемых сервисов. Переход на следующую стадию оформления заказа переведет покупателя на биллинг банка, где и нужно ввести стоимость заказа и реквизиты карты.

Операция по оплате с помощью банковской карты проводится силами банка-партнера на его стороне. Gearbest не имеет доступа к тем или иным данным: магазин банку передает специальный код, соответствующий заказу. После проведения оплаты банк присылает магазину информацию о том, сколько денежных средств переведено по этой операции.

ВНИМАНИЕ. Оплата может проходить некоторое время. Операции не мгновенны, время выполнения зависит как от работы банка, выпустившего вашу пластиковую карту, так и скорости работы платежной системы. Так же необходимо время на обработку данных об оплате в самом интернет-магазине.

Почему не проходит оплата пластиковой картой на Gearbest

Ситуации, в которых банковские карты не работают, делятся на 3 категории:

  1. На вашей карте недостаточно средств для оплаты. Имейте ввиду, что оплата заказа производится в долларах США по курсу магазина (усредненный суточный курс валюты в Китае). Проверьте баланс карты и при необходимости пополните его. Советуем при оплате иметь небольшой запас, по-крайней мере — 3-5% от стоимости заказа.
  2. Ваша карта не подходит для оплаты. Вариантов может быть много, они зависят от условий вашего банка, типа карты и юридических правил, а так же тарифа, который используется для карты:
    1. нет кода на обратной стороне карты (он необходим для оплаты через банковскую систему),
    2. ваша карта не может использоваться для оплаты заказов в интернете (условия банка),
    3. ваша карта не может использоваться при международных расчетах,
    4. ваша карта не может использоваться при валютных расчетах.
  3. Банк не позволяет проводить заказ такой суммы. В некоторых случаях, стоимость заказа может превышать максимальную сумму для оплаты товаров или банковских переводов. В таком случае, операцию необходимо подтвердить по горячей линии банка. Например, для некоторых карт Сбербанка России лимит для некоторых операций — всего 15 тысяч рублей. Звонок на горячую линию увеличивает его единовременно до 100 тысяч рублей.

Что делать, если оплату заказа списали дважды

Необходимо собрать все чеки, смс-уведомления (можно в виде скриншотов), и обратиться в банк, выдавший карту. Так же необходимо обратиться в техническую поддержку Gearbest и уведомить ее о произошедшем. Ситуация будет рассмотрена в самое ближайшее время, и обязательно разрешится в пользу нашего клиента.