Наконец-то появился настоящий школьный ноутбук: Jumper Ezbook 2. Самый дешевый и сбалансированный клон MacBook. Нет, серьезно, ноутбуков по 183 доллара еще не было.
Разработчики Jumper решили отказаться от всего лишнего, и создать идеальное офисное устройство. Или, если хотите — для просмотра фильмов и серфинга в интернете. Использованного четырехядерного процессора Atom x5-Z8300 будет вполне достаточно для любой из этих задач — и даже немного больше.
Но главное вовсе не 4 гигабайта установленной памяти, обеспечивающей комфортное использование офисных пакетов, Google Chrome и шуструю работу старых игр вроде Half-Life. Главное в таком гаджете — экран. А он в Jumper EZbook 2 просто шикарный. Устройство оснащено 14,1-дюймовой IPS-матрицей с разрешением 1920 x 1080 (FullHD). Теперь попробуем вспомнить, сколько стоит аналогичная матрица и самый дешевый ноутбук на российском рынке с ней. Дешевле 500 долларов не найдем, даже если очень захотеть — а б/у не дешевле 300.

Jumper EZbook 2 — самый дешевый ноутбук

При этом производительность Jumper EZbook 2 — на уровне 2-3-летних ноутбуков. Подкачал только внутренний накопитель: он не съемный, а его объем составляет всего 64 ГБ. Впрочем, можно использовать флеш-карту до 128 ГБ, и подключать в USB 3.0 внешние винчестеры. Последний дополняется стандартным портом второй ревизии и microHDMI. Есть Wi-Fi и Bluetooth, камера на 2 мегапикселя. Батарея, в отличии от более дорогих аналогов — обычная плоская LiPo, зато сразу на 10 000 мАч.

Jumper EZbook 2 — самый дешевый ноутбук

При размерах обычного MacBook и массе всего в 1,18 кг — a href=»http://www.gearbest.com/laptops/pp_603954.html»>Jumper EZbook 2 является одним из самых интересных устройств на рынке. Тем более за 183 доллар ов .