ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ! Только с 30 июля до 5 августа!  Только на Gearbest:


Игровой смартфон Xiaomi Black Shark с официальной международной прошивкой по цене ниже китайской версии

а на русской версии Gearbest — еще дешевле!


Напомним, что представленный весной смартфон Black Shark от Xiaomi стал первым игровым смартфоном нашего любимого китайского производителя. И, судя по всему — единственным по-настоящему игровым смартфоном на рынке.

6 Гб RAM 64 Гб ROM 20.0Mп + 12.0Mп двойная задняя камера сканер отпечатков пальцев

Название «игровой» присвоено Black Shark не спроста. Это единственный смартфон, в комплекте с которым предлагается фирменный игровой контроллер, превращающий устройство в полноценную игровую приставку.

В основе этого 6-дюймового спортивного вида смартфона,  выделяющимся на фоне гладких стеклянных флагманов 2018 года, лежит самый производительный процессор на данный момент: Snapdragon 845.

Скажете — так же, как у множества других смартфонов той же Xiaomi, таких как Mi 8 и Mix 2s. Но не тут-то было. Не смотря на крошечный размер чипа, флагманский процессор Qualcomm обладает высоким тепловыделением, поэтому во время игры большинство смартфонов, включая основанный на нем Samsung, нагреваются. Процессор начинает сбрасывать частоту для охлаждения — а игры начинают тормозить.

Но Black Shark оснащен жидкостной системой охлаждения, которая стабилизирует температуру: даже при максимальной нагрузке он нагревается только на 8 градусов по сравнению с «холодным» процессором в простое. По сравнению с конкурентами стабильность повышается на 70%!

6 Гб RAM 64 Гб ROM 20.0Mп + 12.0Mп двойная задняя камера сканер отпечатков пальцев

Тоже самое происходит с видеоускорителем. Встроенная в платформу графическая подсистема Adreno 630 справляется без пропуска кадров с любой современной нагрузкой, включая такие популярные игры, как PUBG или грядущий Fornite — конечно, в максимальном качестве без выгрузки фоновых приложений.

А их в память поместится довольно приличное количество: базовая версия смартфона оснащается 6 Гб оперативной и 64 постоянной памяти. Продвинутая модификация может похвастаться 8 и 128 Гб памяти, соответственно.

6 Гб RAM 64 Гб ROM 20.0Mп + 12.0Mп двойная задняя камера сканер отпечатков пальцев

Впрочем, базовая версия еще долго будет носить звание самого мощного смартфона. С помощью дополнительной многофункциональной  кнопки SHARK смартфон может реализовать один из 10 заложенных в прошивку сценариев (нужно заранее выбрать необходимый в настройках):

  • настройка кнопок,
  • настройка джойстика,
  • сброс входящего звонка,
  • скрытие оповещений,
  • исходящий звонок без выхода из игры,
  • активация безопасного режима дисплея (фильтр синего),
  • выключение экрана,
  • ускорение игры (отключение фоновых процессов).

Тем более, что производительность — только верх айсберга. Xiaomi Black Shark претендует на звание самого модного флагмана благодаря стильному геймерскому дизайну с предельно удобным хватом. Корпус изготовлен из поликарбоната с прорезиненными вставками.

6 Гб RAM 64 Гб ROM 20.0Mп + 12.0Mп двойная задняя камера сканер отпечатков пальцев

Для безупречной игры с сохранением компактных размеров разработчики выбрали дисплей с диагональю 6-дюймов и соотношением сторон 18:9. Использованная в Black Shark панель относится к классу IPS и обладает разрешением 2160 x 1080 точек на дюйм (достаточно для четкого изображения, но еще не излишне нагружает систему).

Кроме того, смартфон может похвастаться редкими качествами экрана:  он отображает цвета по стандарту DCI-P3, охватывая 97% видимого человеком диапазона. Это превосходный результат, незнакомый пользователям современных компактных игровых систем — да и в смартфонах подобные экраны почти не встречаются.

6 Гб RAM 64 Гб ROM 20.0Mп + 12.0Mп двойная задняя камера сканер отпечатков пальцев

Кроме того, в Black Shark используется выделенный чип обработки изображения Pixelworks, улучшающий качество картинки и делающий её более плавной. Все эти меры улучшения изображения вместе с фирменной технологии снижения синего излучения благотворно повлияют на зрение геймеров. Пожалуй, Black Shark — лучший выбор для продолжительной игры.

6 Гб RAM 64 Гб ROM 20.0Mп + 12.0Mп двойная задняя камера сканер отпечатков пальцев

Любопытно, что дизайнеры компании отказались от привычного для Xiaomi сканера отпечатков на задней панели, и предложили покупателям подэкранную кнопку «Домой» со встроенным датчиком.

Производительная начинка и яркий экран требуют приличный запас энергии, поэтому Black Shark оснащен аккумулятором емкостью на 4 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

6 Гб RAM 64 Гб ROM 20.0Mп + 12.0Mп двойная задняя камера сканер отпечатков пальцев

Не меньшее внимание разработчики Black Shark уделили звуковой составляющей смартфона. Для игры без наушников в смартфоне предусмотрены стереодинамики. Для четкой голосовой передачи и возможности трансляции игры из зашумленных общественных мест смартфон использует три микрофона, реализующих профессиональную систему шумоподавления как в играх, так и при повседневном использовании смартфона.

Для качественного аудиовывода смартфон использует пару популярных усилителей Smart PA и встроенный ЦАП Qualcomm с поддержкой Hi-Fi аудио до 24 бит/192 кГц. Поклонники беспроводного звука тоже смогут насладиться качественным звуком благодаря поддержке aptX и aptX HD.

6 Гб RAM 64 Гб ROM 20.0Mп + 12.0Mп двойная задняя камера сканер отпечатков пальцев

Да и камеры на высоте: в качестве основной выбран двойной модуль 20+12 Мп, фронтальная оснащена единственным сенсором на 20 Мп. Оптическая система заимствована у флагманского Mi 8, поэтому Black Shark можно смело назвать «фотофлагманом».

Хотя, кажется, в 2018 году Xiaomi Black Shar станет самым продвинутым смартфоном компании.


ВНИМАНИЕ: На данный момент существует 2 версии смартфона — китайская и международная. Вторая поддерживает все языки, доступные в Android, и все необходимые частоты связи, а так же оперативно обновляется по воздуху.

Именно международную версию Black Shark и можно приобрести со скидкой в GearBest. Базовая модификация 6/64 Гб обойдется покупателю всего в 500 долларов, старшая 8/128 Гб — в 560 долларов.

А на русскоязычной версии Gearbest — еще дешевле!

Этот смартфон заткнет за пояс любую консоль — так с него и звонить можно! Торопись до 5 августа, пока смартфоны есть на складе!