HomTom выпустила свежий безрамочный флагман под названием S9 Plus. Как многие уже знакомые нашим читателям смартфоны, вроде Xiaomi Mix 2 или Elefone S2, новинка обладает максимально уменьшенными рамками дисплея сверху и по бокам.

Однако, в отличии от прочих безрамочных китайских смартфонов, HomTom S9 Plus обладает уникальным арочным дизайном торцов, чем-то напоминающим решения Samsung.

Главной особенностью HomTom S9 Plus стал безрамочный IPS-дисплей с диагональю 5,99 дюймов и разрешением 1440х720 пикселей (HD+). Соотношение сторон экрана составляет 18:9 — вытянутый дисплей действительно удобнее в руке, и умещает больше контента в сравнении с обычным 16:9.

В отличии от многих типичных китайских аппаратов, HomTom S9 Plus обладает многофункциональной клавишей со встроенным сканером отпечатков пальцев. Она же выполняет обычную роль навигационной кнопки «Домой».

Еще одно явное преимущество HomTom S9 Plus — интересная задняя крышка. Она выполнена из оригинально обработанного стекла, и дает красивые переливы при отражении света.

Сердцем HomTom S9 Plus стал восьмиядерный процессор MediaTek MT6750T с тактовой частотой 1,5 ГГц. Его дополняют видеоядро Mali-T860 MP2 и 4 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных в смартфоне используется eMMC накопитель объемом 64 ГБ. Кроме того, вместо одной из симкарт (смартфон оснащен сдвоенным слотом) смартфон можно оснастить флеш-картой формата microSD объемом до 256 ГБ.

Мультимедийные возможности HomTom S9 Plus представлены ставшей обычной сегодня сдвоенной основной и неплохой фронтальной камерой — первая на 16 и 5 Мп, вторая на честные 13 Мп. Каждая позволяет не только получать качественные снимки (по-крайней мере, в условии хорошего освещения), но и оснащаются полезными функциями размытия заднего плана, устранение проблем лица, панорамную съёмку и режим HDR.

За автономность HomTom S9 Plus отвечает аккумулятор на 4 050 мАч, которого по заявлению производителя, хватит на два дня работы в умеренном сценарии работы.

Операционной системой HomTom S9 Plus стала Android 7.0 Nougat с поддержкой многооконного режима, внедренного для удобства использования столь длинного экрана.

Во время специальной акции Gearbest и HomTom смартфон S9 Plus можно приобрести по специальной сниженной цене: только с 23 по 30 октября его стоимость составит всего 159 долларов!