Фирменный бренд Gearbest для бытовой техники Alfavise уже во второй раз отметился уникальным для международного рынка решением. На этот раз компания выпустила огромный 3D-принтер Alfawise U20 с невероятно большой рабочей зоной. Кроме того, новинка может похвастаться тем, что поставляется в виде готовых сборок, исключающих проблемы при запуске, и не требует серьезных навыков для начала работы.

Стартовый набор включает в себя всего 3 модуля: рабочий стол на шасси, арку с экструдером и блок управления, совмещенный с блоком питания. Чтобы собрать принтер, потребуется только 5 минут — ровно столько занимает подключение электроники и установку арки на рабочую поверхность. Сразу после этого Alfawise U20 готов к первому включению и немедленной работе.

Немаловажным является тот факт, что все провода, тяги, моторы сразу установлены на базовых подсборках и подключены к своим разъемам. Таким образом, со сборкой справится даже ребенок. А так же исключаются установочные погрешности — все агрегаты подогнаны еще на заводе и не требуют серьезной подгонки или калибровки.

Alfawise U20 обладает стандартной конструкцией типа Prisa: подвижный стол (ось 0z), арка (ось 0y), ось экструдера (ось 0x). Рабочий стол — подогреваемый (рабочий диапазон от 30 до 100 градусов Цельсия), что позволяет работать с любым пластиковым прутком толщиной 1.75 мм. Поддерживается печать при помощи ABS, PLA, PVA, PP, TPU, Wood Filled.

Оси Alfawise U20 выполнены из высококачественного промышленного профиля увеличенного сечения, что позволило отказаться от дополнительных поддержек силовых элементов и облегчить конструкцию. Для кронштейнов, на которых устанавливаются моторы, вместо традиционного акрила применены 3D-печатные детали из ABS — их прочность на порядок выше акриловых. Так же стоит отметить, что в конструкцию Alfawise U20 уже внесены необходимые пластиковые заглушки и ограничители, которые в большинстве конструкторов для самостоятельной сборки 3D-принтера предлагается разрабатывать и печатать самостоятельно.

Печатная голова Alfawise U20 оснащается типовым экструдером на 0,4 миллиметра, что позволяет из коробки добиться точности печати вплоть до 0.012 мм по 0x и 0y, и 0.004 мм по 0z. Мощные моторы допускают скорость печати вплоть до 150 мм/с — это невероятно важно для данной модели, поскольку максимальная рабочая зона принтера достигает 300 x 300 x 400 мм! Впрочем, если это окажется мало — у Alfawisу есть модель U10 с областью печати 400 х 400 х 500 мм.

На печатной головке размещен датчик приближения, поэтому Alfawise U20 умеет автоматически калиброваться. Среди других умных функций модели Power Outrage Recovery и Filament Run Out Detection. Одна из них позволяет корректно возобновлять печать при прерывании процесса, вторая отвечает за тоже самое, но в случаях проблем с филаментом.

Блок управления поддерживает как работу через ПК с помощью любого стандартного софта, так и автономное использование. В последнем случае модели загружаются в принтер через слот microSD, а настройка и запуск печати осуществляется с помощью сенсорного экрана.

Важным конкурентным преимуществом Alfawise U20 стала цена. Не смотря на габаритный комплект поставки с 15 по 19 июня его можно приобрести за 299 долларов. Ровно столько стоит Creality3D или TEVO Tornado схожих габаритов. Но и это еще не все: ежедневно первые 2 покупателя Alfawise U20 с 15 по 19 июня смогут приобрести его всего за 169 долларов, как какой-нибудь компактный TEVO Michelangelo.

Во время акции снижение цен распространяется на все популярные модели принтеров. Даже на уникальные в своем роде бюджетные варианты под печать смолой SLA: SparkMaker и Flyingbear Shine, не имеющие аналогов на рынке.