Популярный производитель смартфонов, бюджетных и не очень, Elephone анонсировал собственный трекер активности ELE Band 5. Для компании это не первый фитнес-гаджет, поэтому можно заранее рассчитывать на удачную конструкцию и интересную начинку.

Базовая стоимость устройства составляет 30 долларов. Это значит, что Elephone позиционирует ELE Band 5 в виде конкурента бюджетных устройств, таких как Xiaomi Mi Band 2.

Почему именно второго поколения, не первого? ELE Band 5, как и самый популярный фитнес-аксессуар в мире, оснащен OLED-экраном. Да не простым, а цветным! Так что перед нами почти Amazfit, только значительно дешевле.

Но низкая цена не говорит о упущенных функциях. Диагональ экрана — 0,96 дюйма, значит браслет почти полностью закроет руку. Стоит отметить, что экран не выгорает на солнце и остается читаемым при любом освещении.

Внутри прячется самая разнообразная начинка. В роли процессора браслет использует ARM-модуль Nordic 52832. Главным интерфейсом для соединения со смартфоном стал Bluetooth 4.0. Кроме этого, в аксессуаре прячется продвинутый сенсор сердечного ритма.

 

Кстати, одна из фишек ELE Band 5 — постоянное измерение пульса на протяжении всего времени использования. Оно составляет 5-10 дней, в зависимости от числа оповещений и частоты работы с экраном — именно на него приходится большая часть энергопотребления.

Кроме этого, браслет умеет  считать количество шагов и пройденное расстояние. Умный будильник и отслеживание фаз сна тоже есть.

Все собранные данные браслет синхронизирует с приложением WearFit 2.0 для iOS и Android в режиме реального времени или спустя какое-то время. А благодаря защите от воды и пыли по стандарту IP67, устройство можно использовать даже в душе или бассейне.

 

У Elephone ELE Band 5 есть еще одно преимущество перед MiBand 2: первые 1000 браслетов будут стоить всего 10 долларов. Но это совсем немного, так что стоит поторопиться.

Проверить, сколько осталось браслетов по 10 долларов.